Гоа. Второе путешествие в рай. Вступление

Юлия Добровольская
Гоа. Второе путешествие в рай. Вступление

Впервые мы с любимым фотографом попали в Гоа в январе 2007 года - по наводке нашего сына, dj-Morriarti (http://professormoriarti.narod.ru/fan.html).
Пробыли там с начала января по начало февраля и поняли, что месяц это преступно мало, что сюда мы ещё вернёмся, и вообще, что это наша родина, про которую почему-то мы так долго ничего не знали.

И вот, в сентябре 2007-го мы уже снова были при билетах: трёхмесячный чартер Минск-Москва-Мумбаи и назад, с 4 декабря по 3 марта.
Ура! Скоро!
Внутри колыхался океан, глаза тосковали по солнцу, в ушах звучала музыка Према Джошуа (http://www.premjoshua.com/index.php), в ноздрях стоял аромат благовоний (а на левом крыле моего носа сиял маленький бриллиантик, вставленный туда сразу после первой поездкив знак обручения с Индией), язык жаждал вкуса масала-чая и папайя-фреша, а кожа предвкушала дуновение океанского бриза...

Писать в Гоа систематически - почти невозможно. Там ничего невозможно делать систематически. Там хочется просто жить, ни на что не напрягаясь.
Поэтому мои заметки ни на что не претендуют.
* * *
продолжение: http://proza.ru/2009/08/23/772

---------------
Все фотоснимки данного сборника и всего моего раздела на Проза.ру сделаны фотографом Олегом Яровенко (http://yarovenko-oleg.narod.ru) и принадлежат только ему - со всеми вытекающими из этого факта авторскими правами.