Правда

Иван Паршиков
Серия «Армия, как она есть»


Вечер. Хозяин усталый на диване, сильно «уставший», примерно на литр, смотрит телевизор. В телевизоре, делят Черноморский флот хохлы и кацапы, до того обидно стало советскому патриоту, что сердце зашлось. Трубка телефона и барышне на коммутаторе:
    – Девушка, командующего.
    – Есть, вызываю.
    –Здравия желаю товарищ генерал.
    –Что хочешь?
    – Почему все генералы пидорасы?- жена на стреме, рвет кабель. Через пятнадцать минут командир части у подчиненного, а этот негодяй спит.

Нет не так, а вот так. Утром, после развода, Иванов хотел свинтить, шампанским промочить горло. Но командир, "зараза": - Управление свободно, Иванов ко мне.
    - Василий, я знаю, что генералы, ну эти (смотрите выше), но зачем вслух говорить?- начал командир, когда «герой», доложил о прибытии.
    - А я вслух не говорил.
    - Ладно, не звезди, смотри, а то накажу,- командир уже видел, что делают эти генералы, не все конечно, но стоял 1993 год! А патриот, в раздумьях убыл в парк.

Как вы думаете, о чем думал Василий? Правильно, о глотке шампани, которая холодная стоит у него в холодильнике. Конечно, еще думал: "Как, что происходит с его Родиной?",- может от того и пили, от бессилия.

Мораль - не пей, козленочком станешь.
===========================