Пара баек спросонья

Иван Паршиков
Серия «Юмор цвета хаки»


Тревога


Ночь. Около 4.00.Караул. Проверяющий в карауле вводную:
   - Нападение на 4 пост.
Начальник караула дежурному доклад:
    - Нападение на пост, - забыв сказать, что вводная. Дежурный, майор Султугин, сразу же по кнопке лапой, он в это время борьбу вел со сном. Сирена, звонки громкого боя, зазвонили телефоны в домах, (система) звонят, пока трубку не снимешь и голос  из неё:
   - Боевая тревога! Выскакивая из квартир, тушим в подъездах свет, мысль: 'Почему гад не потушил освещение городка'? Выдвигаясь в часть, выбираем тенек, хоть и своя страна, но теперь (чай не застой!!!) можно и на пулеметную очередь нарваться.  А дежурный 'гад' уже разобрался и за мылом кинулся.

Спрашиваете, зачем мыло? Так подмыться надо, перед «половым» актом. Акт будет в особо извращенной форме у командира в кабинете. Хотя польза была, проверили, как сработали при внезапной тревоге.
===========


Полёт


Вечер, пьют взводный со своим сержантом, контрактником. Мало. Контрактник с «воздушной» фамилией Гагарин, предлагает:
    – Пойдем ко мне, у меня есть,– пришли, жена поставила закусь, водку. Пьют, а надо сказать Юра, так звали  контрактника, пьяный страшно противный. Начал пальцы загибать, мол, видал я службу и тебя взводный вместе с ней. Виктор, так звали взводного, был бы потрезвее, развернулся и ушел. Но у него клинит «крышу». Хватает за шиворот и к окну:
    – Сука, Гагарин летал в космос, а ты сейчас повторишь подвиг, как его, Икара,– квартира была на четвертом этаже.

Итак, подтащил его к окну, тот сопротивляется, орет, схватился мертвой хваткой за трубу отопления. Одну руку оторвал от трубы,  а тот уже первой опять за неё держится. Лена, жена, видит такое дело, лупит прапора по спине. Не помогает. Тогда она кинулась за помощью к замполиту, полковнику. Слава Богу, он жил в этом подъезде и на этом этаже. Приученные к дисциплине, военные  сдались полковнику. А так бы, скорее всего «контрабас» полетал бы, а  прапорщик, взводный, сел  в тюрягу. Больно здоровый был прапор, еще бы чуть – чуть и полет.

Мораль – выбирай с кем пить.
============
2009 г