Тишина. Темнота. Пустоши полны малины и голых птиц

Стихъ
Тишина. Темнота. Пустоши полны малины и голых птиц. Муравьи из разворошенных гнезд струятся вниз – к щиколоткам и начинают поедать синтетическое покрытие протезов. Если смешать сиюю жидкость с желтой и залить ее в реактор, холодное превратится в горячее и мир покажется совсем иным. Двоящимся, троящимся, четверящимся. И ты в середине хрустальной фиолетовой колбы, дробящейся на знаки призмы.

Старушки, старушки, старушки. Они все время перелетают тебе дорогу. И перья их еще долго крутятся на ветру, заворачиваясь в жгуты, как черви перед бойней. Идиот, перестань читать. Идиот, перестань смотреть. Идиот, перестань дышать. Рассказал ей о битом кирпиче и растрескавшемся бетоне. Это возымело последствия: отдалась.

Потом была курица  на сковородке. Всегда трудно расчленить мутанта, а у этой – восемь грудок. Но все влезли. Я смог съесть только половину. Она остальное через десять дней. И ее бабочкам тоже досталось. И стрекозам. И сверчкам. И свинкам почти что морским. Всем хватило. Все потом светились.

весь текст здесь

http://www.innermost.org

©Стихъ, 2009