Потасовка в Новосибирске

Борис Альтен
Новосибирск, 20 июля 2009 г. Экстремистская организация Коюн-орда  снова нанесла удар.  В потасовке с участием членов этой организации пострадало несколько человек. Все пострадавшие принадлежат к молодежной группировке скинхэдов.
- Страшно выходить на улицу – сообщил один из пострадавших – Если у тебя, европейская внешность и бритая голова, много шансов, что тебя пырнут ножом эти азиатские отморозки. Лично я, намерен уехать в Брянск, к родственникам. Здесь опасно жить.
Коюн-орда – националистическая группировка, состоящая из этнических тюрок. На многих членов Орды заведены уголовные дела по фактам хулиганства и членовредительства. Так же, в день рождения Чингиз-хана, они организуют несанкционированные акции, под лозунгами: «Русские, возвращайтесь в Европу!».  Лидер Коюн-орды, Темуджин Нохоев, отбывает срок в колонии строгого режима. Недавно, он направил в Европарламент открытое письмо, с требованием переименовать Восточную Европу в Западную Азию. Ответной реакции от парламентариев пока не последовало.