Псевдоотрывок

Артур Шахбазян
«В 90-е Алексис Лаврентьевич был истинным патриотом и коммунистом старой закалки, потому несколько лет кряду приходил на думские заседания в одном и том же засаленном пиджаке, купленном, как не странно, у какого-то челнока, привезшего сей предмет гардероба прямиком из Турции.
Но, как известно, с уходом ельцинской эпохи подобные Тульскому либо отправлялись в дома престарелых, либо, если имели действительно большое желание продолжать жить в просторных апартаментах, в порядке живой еще очереди ложились под скальпели лучших в стране пластических хирургов, целиком отдавались в руки имиджмейкеров, стилистов, спичрайтеров и бывших военных психологов. Алексис Лаврентьевич оказался субстанцией довольно плавучей, посему не утонул и прошел через все круги полит- и имидж-преображения.
Уже в 200*-м господин Тульский был всем известен как убежденный центрист и «правильный» бизнесмен, а в кругах, где не принято говорить громко, его знали как одну из ключевых фигур московского гламурного сатанобуддизма».