Манифест антинаркодвижения в формате газеты

Анатолий Обросков
Именно так, Манифестом антинаркотического трезвенного движения (в соответствии с исследованиями учёных и "Обращением 1800 врачей" алкоголь - наркотик), Энциклопедией в формате газеты, следует охарактеризовать подшивку приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом специальных номеров газеты "Мир без наркотиков (Трезвый Петроград)", традиционно выпускаемых с первых лет XXI века по инициативе и при поддержке МАБНН (Международной Ассоциации по борьбе с наркоманией и наркобизнесом)... Участники антинаркотической деятельности в Петербурге! Заказывайте   подшивку всех номеров газеты "Мир без наркотиков (Трезвый Петроград)", внимательно изучайте опубликованные материалы, используйте информацию в своей повседневной работе по отрезвлению наркозависимых!

Вышел в свет очередной специальный номер газеты "Мир без наркотиков (Трезвый Петроград)" №1 (26), выпущенный по инициативе и при  поддержке Международной Ассоциации по борьбе с наркоманией и наркобизнесом (учредитель-редактор А.А.Обросков).  Газета является рупором духовного движения "Мир без наркотиков. Трезвый Петроград". В номере газеты много рассказано о формах и методах по профилактике наркомании: это статья Председателя Правления МАБНН Альбина Савельева "Кризис профилактике не помеха!", это и интервью действительных членов МАБНН, статьи М.М.Коржика, начальника счектора Антинаркотической комиссии в Санкт-Петербурге, интервью с Д.В.Борзовым, начальником отдела Управления ФСКН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, с С.С.Рыбиным, начальником Культурного Центра  ГУВД  по СПб и ЛО, статья А.А.Оброскова "Наркопреступников- к международному суду" и многое другое... Только Трезвая Россия будет великой!

Спецвыпуски газеты «Мир без наркотиков»: эффективное информационное оружие для всех участников нарковойны с силами глобального зла.

Архив газеты в формате pdf см.: http://veda.vagaman.com/images/sober/2007_3/1.pdf

Избранные места из  спецвыпуска в 2009 году.

В настоящее время употребление наркотиков - одна из наиболее серьезных молодежных проблем в Петербурге.
Количество наркоманов постоянно растет, а средний возраст их уменьшается.
На сегодняшний день адекватной системы помощи наркозависимым в России не существует.
без жесткой борьбы с наркобизнесом проблему не решить. Какой еще бизнес способен давать до 2000 процентов прибыли! И кто из воротил наркомафии добровольно откажется от такого куша!
Наркоэпидемия охватила все социальные слои.
Почти 50% молодых людей в возрасте от 12 до 22 лет хотя бы один раз употребляли наркотик.
У абсолютного большинства лиц, сменивших вид употребляемого наркотика в третий-четвертый раз, наблюдается героиновая зависимость.
При этом в мо¬лодежной среде формируется лояльное отношение к наркотикам, реальный образ наркомана искажен, а зачастую становится престижным. Употребление так называемых «легких наркотиков» стало социально приемлемой формой поведения.
Скорость и масштабы распространения наркотиков по территории России за последние пять лет позволяют говорить о том, что мы столкнулись с пандемией, которая не щадит никого.
Особую тревогу вызывает распространение наркотиков среди женщин.
Вовлекая в свои сети девочек, наркодельцы преследуют вполне определенную цель: использовать их в дальнейшем в качестве проституток, чтобы извлекать сверхприбыль.
По некоторым данным, в ряды Вооруженных Сил сегодня приходит до 30 процентов призывников, употребляющих наркотики. За какой цифрой полная утрата обороноспособности и непредсказуемость последствий?
Главные участники всех наших Программ и проектов люди, искренне болеющие за дело, беспокоящиеся за будущее наших детей представители бизнеса, предприниматели, люди творческих профессий, государственных и муниципальных структур, представители церкви, общественных организаций, А.П. Шереметьев, А.Б. Сирин, О.П. Баринов, Т.Л. Линева, Д. Гамбург, архиепископ Назарий, А.Н. Дондуков, А.Г. Каптурович и многие, многие другие.
Проблема наркомании в городе существует – как болезнь, а болезнь легче предупредить, чем лечить. Неуклонный рост числа подростков, употребляющих наркотики делает как никогда актуальной профилактическую работу.

Альбин Савельев, Председатель Правления МОО МАБНН

В 2008 году в стране зарегистрированы 550 тысяч потребителей наркотиков, из них 350 тысяч больны наркоманией. Реальное же их число, с учетом латентности этой ситуации, по оценкам экспертов, может быть примерно в 5 раз больше.
Санкт-Петербург с его крупными промышленными предприятиями, научными  и  образовательными учреждениями, местами массового досуга молодежи, а также достигнутым высоким жизненным уровнем населения  как и прежде рассматривается преступными сообществами как один из наиболее экономически выгодных регионов для незаконного оборота наркотиков.
Согласно данным социологических исследований, более 30 % учащихся старших классов петербургских школ употребляли те или иные наркотики. При этом около 77 % первый раз попробовали их в возрасте 14 лет.
В городе наркопотребителей более 100 тысяч человек.
Вопросы антинаркотической государственной политики Санкт-Петербурга  постоянно находятся в поле зрения Антинаркотической комиссии в Санкт-Петербурге, Правительства города, регулярно освещаются  в СМИ, на радио и телевидении, на городских пресс-конференциях.
Осуществлена реорганизация районных МВК в Антинаркотические  комиссии в районах Санкт-Петербурга  и обеспечены  штатно-организационные условия деятельности этих комиссий.
Правоохранительными органами, действующими на территории Санкт-Петербурга, в 2008 году выявлено и зарегистрировано более 8,6 тысяч  наркопреступлений. В 1 квартале 2009 года  - уже 2, 34 тысячи таких преступлений. Из незаконного оборота изъято в 2008 году 3,2 тонны наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, а также их прекурсоров. В 1 квартале 2009 года -  более 1 тонны.
В ходе проведенных в 2008 году 675 совместных проверок указанных мест выявлено более 500 грубых нарушений действующего законодательства в различных сферах, в т.ч. 13 преступлений и 42 правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков. На основании судебных решений приостанавливалась деятельность   пяти крупных ночных клубов («Гавана», «Арго», «Пятница», «Феррум» и «Авант»), юридические лица и непосредственно их руководители привлечены к административной ответственности.
Стать активным участником противодействия незаконному обороту наркотиков  и их немедицинскому потреблению – право и обязанность каждого жителя Санкт-Петербурга, которому не безразлична настоящая и дальнейшая судьба представителей нашего общества и прекрасного города.

Из материала нач. сектора Антинаркотической комиссии Правительства Санкт-Петербурга Михаила Михайловича Коржика «Жить в Санкт-Петербурге, свободном от наркотиков, - право и обязанность каждого петербуржца!»

Наркополиции противостоят организованные вооружённые до зубов, владеющие астрономическими суммами денег, бандформирования…
Их возможности по коррупционному влиянию на все ветви государственной власти, в том числе - на судебную- велики…
Мало городов в России, которые были бы так опасны с точки зрения наркоагрессии как Петербург.
Давайте назовём вещи своими именами: страх – наиболее сильное средство, чтобы оградить молодого человека от наркотиков. Если его вовремя «ударит по рукам», если положительный результат тестирования на потребление наркотиков создаст ему определённые проблемы с получением авто, прав, приема на работу на определ опасные виды работ, то это будет ему уроком на всю последующую жизнь.
Если же говорить о том, больные ли наркоманы или преступники, то моё личное мнение, что – преступники, так как пробуя первую дозу, они преступили закон…
Ни одна семья в нашем городе и в стране не застрахована от того, что наркотики не вторгнутся в личную  жизнь.
Именно Спецназ Наркополиции используется при штурме подпольных нарколабораторий и баз наркобаронов…
Необходимо рубануть, жёстко отделить больную часть молодёжи от здоровой, сделать это именно для здоровых парней и девушек…

Из интервью с Д.В.Борзовым, начальником Отдела межведомственного взаимодействия УФСКН по СПб и ЛО

Официальный сайт Международного уголовного суда
см.:
www.icc-cpi.int/Menus/ICC/Contact