Знаки на песке. Часть 4

Владимир Семёнов
Действительно, вечер застал их ещё в пути, когда до Привольного оставалось ещё пару часов хода. Иван взглянул на часы – почти девять. Выходит, когда они приедут, будет уже темно. Хорошо, если автобусы ходят в поздние рейсы, тогда можно будет взять билет и сразу продолжить путь. А, если рейс только с утра? Иван повернулся к Ирине:
- Скажете, а в Привольном есть гостиница?
- Вы хотите переночевать? Ой, и вправду, вед приедем-то мы уже поздно, да и вряд и, вы успеете на свой рейс, он наверное, уже ушёл. – Лицо её выразило озабоченность. – Ой, а вы знаете, вы могли бы, у нас переночевать, вас утроит? У родителей большой дом, мы вас уложим в отдельной комнате, на диване, вам хорошо будет. Вы согласны? А то, что вам деньги тратить на гостинцу?!
- Да, ну, что вы! Как-то неприлично, вот так, сразу, остановиться у незнакомых людей. Нет, спасибо, лучше уж, я в гостинцу. Имеется таковая, в посёлке?
Но Ирина не собиралась сдаваться:
- Нет, ну что вы! Никакого неудобства тут нету, всё нормально. Я скажу, что вы мой знакомый и нуждаетесь в ночлеге, не беспокоитесь, родители буду рады, они очень общительные у меня!
- Нет, вы уж, лучше скажите мне, где можно остановиться, сколько сие мероприятие стоит, и я пойду в свой номер. Уж, извините, не могу я так!
- Ну, что же, вы так! – в голосе Ирины проскользнула досада. Похоже, что ей очень не хотелось расставаться с Иваном. То ли спонтанно возникшая симпатия, была тому причиной, то ли, просто в их семье развито гостеприимство, но было видно, что женщина не хочет отправлять Ивана в гостиницу. Ещё несколько секунд она лихорадочно соображала, что предпринять, Иван даже почувствовал лёгкую неловкость. Но тут, её лицо озарилось, похоже, она нашла подходящее решение вопроса.
- Вы, знаете что? – радостно посмотрела она в глаза Ивана. – Я придумала! Я устрою вас у нашей знакомой, у Надежды. У неё тоже свой дом, живёт она одна и будет вам только рада. Это и не у нас, и не гостинице, идёт?
Ивану нравилась настойчивость, с которой Ирина искала компромиссного решения. И он решил пойти на попятную. В конце концов, ночь в приличном деревенском доме радовала своей необычностью, и будила воспоминания, относившиеся к давно забытым дням. Ладно, быть посему!
- Ладно, пойдёт такой вариант. Я согласен. Только не будет ли, она против? Бабушке, наверное, покой нужен?
- Ой, да что вы, она вовсе не бабушка. Ей всего-то сорок пять исполнилось! То есть, конечно, она уже бабушка, внуки у неё есть, но дети с внуками живут в городе, а с мужем она развелась ещё лет десять назад. Так, что вы не будете в тягость.
-Сколько она возьмёт за постой?
- Ой, ну что вы, она ничего не возьмёт! Просто поужинаете, пообщаетесь, и ляжете спать. Договорились? – Ирина попыталась заглянуть в глаза Ивана.
«Ты смотри-ка! Какой настрой на искренность! Какое требование искренности в ответ!». Вслух ответил:
- Ладно, договорились!

… - Хочешь, я расскажу тебе сказку? – Надежда опёрлась подбородком на переплетенные пальцы.
- Сказку? – Иван с интересом оторвался от процесса выгребания вишен из варенья.
- Нашу, местную, алтайскую. Ты же художник, поди-ка и мифами интересуешься?
Иван неопределённо пожал плечами:
- Ну да, бывает.
- Так вот, слушай,- надежда сделала загадочное лицо, ниже наклонилась над столом и понизила голос,- давным-давно, много-много веко назад...
- А ныне люди в тех метах, да, да, в тех самых, куда ты едешь,- чудеса творить стали,- Надежда завершила рассказ и сделала эффектную паузу.
Иван невольно засмотрелся на весёлые искорки в её глазах. Да, он и сам раньше слышал много интересных необычных историй о местах алтайских, уральских, байкальских…. Знающие люди сказывали, будто схоронились в тех местах с глубокой древности и живут, до сей поры потомки русских волхвов. Будто ушли они с Руси, когда крестил её Владимир, и основали тайные поселения. И оттуда, якобы, периодически шлют посланцев в мир людской, дабы возродить Великое Знание. Иван улыбнулся:
- И что же, творят люди? Поди, фокусам научились?
- Нет,- загадочно улыбнулась Надежда,- куда там до них Копперфильду! – внезапно Надежда выпрямилась, и лицо её посерьезнело. - Я тебе так скажу. Уж не знаю, что там у них на самом деле – аномальная зона или что ещё, только машины со своим молоком да маслом гоняют они в три раза быстрее, чем можно!
- Ну и что? Мало ли, коротких объездных дорог?!
- Нет. Ванька – тракторист, тёзка твой, клянется, что машину без водителя видел.
- Наклонился водила, сигарета у него выпала,- попробовал Иван вернуть в реальность разыгравшееся воображение Нади.
- А Ольга? – Надя резко подалась вперёд, сощурила глаза для пущей весомости аргументов. – она с той деревни. Ванька к ней клинья подбивал, а она ему глаза отвела!
- Как это?
- Он к ней в гости поехал. Три раза прошёл по её улице, а  дома нету.
- Перепутал поди?
- Да, где уж там перепутаешь, всего три улицы.
- Трезвым к девкам ходить надо! – убеждённо произнёс Иван. – У меня сосед из ресторана раз вернулся – квартиру свою на лестничной площадке не нашёл!
- Трезвый был как мы с тобой! У него батя – кремень. До сих пор Ваньку ремнем охаживает – попробовал бы он забухать! Вот я и говорю, не нашёл он дома Ольгиного, с тем и вернулся.
- Ерунда. Ну, может быть, гипнозом твоя Ольга владеет? Сейчас такое не в диковинку!
- Это ещё что! – продолжала Надя наступление на последние бастионы здравого смысла Ивана. – Они, жители тамошние, ферму имеют, молоком да маслом торгуют. Так вот, однажды перекупщик заартачился и не хотел давать полной цены за цистерну молока. Не хотел и всё тут, говорил, ему не выгодно! Настоял на половинной цене. Ладно, хозяин деньги взял скрепя сердце, молоко перекупщику слил, а потом, возьми да скажи: «Да обернется против тебя жадность твоя!» и уехал.
- И что, жадный посредник впоследствии разорился?
- Нет, не разорился. По-видимому, пожалел его хозяин молока. Просто, минут через десять всё молоко скисло. Подчистую! Шесть тонн насмарку, вот как!
Иван помолчал, пожал плечами:
- Ну и что? Да, сейчас говорят, вот даже учёные по телевизору выступали, что магия, колдовство, различные парапсихологические явления, всё это правда. То есть, действительно, имеет место такие явления, но они оказываются объяснимы, с точки зрения физики. Особые её разделы, квантовая теория, теория физического вакуума и т.д.
Знаешь, сейчас уже выведены уравнения, которые описывают биополе человека, а на основе древних знаний о черной и белой магии, военные хотят создать новое оружие. – Иван почесал за ухом, вспоминая о чём-то, вспомнил и продолжил рассказывать,- года три-четыре назад, показывали документальный фильм «Проект ОСА». Не видела? Так вот, в нём рассказывалось о том, что сам Берия, лично создал ряд секретных лабораторий, в которых исследовались магические знания. – Видя интерес в глазах женщины,- продолжал:
- Со всей страны собирались книги по белой и чёрной магии, справочники знахарей, особые методы лечения, в общем, всё эзотерическое, что только можно было добыть на пространствах Великого Союза. Собирались и досконально исследовались на предмет обнаружения рационального знания. И результаты оказались положительными, наука дала заключение, что все эти феномены вполне возможны. Кстати, уже в наши дни, эти исследования продолжаются. Выступал учёный, и показывал фотографии.  На фото изображены какие-то сущности, которые пытаются воздействовать на человека. Потом этот специалист произносит защитное заклинание и на следующем фото видна защитная стена. Конечно, всё это происходило на полевом уровне, это уровень информационно-волновых воздействий,- вспомнил Иван объяснение знакомого физика и завершил свой рассказ.
Надежда с интересом покачала головой:
- Умён, ох и умён, гость столичный! А разве я тебе, о чём другом рассказываю? Я современный человек и прекрасно понимаю, что вся магия основана на каких-то особенных процессах, о которых наша наука только сейчас начинает иметь представление. И я о том же! только я предупреждаю тебя, что там эти процессы весьма активны, и люди ими пользуются тоже активно. Вот и всё!   
- Ну и что? – Иван опять пожал печами. Он уже вернулся к извлечению ягод из варенья. – Раньше  в каждой деревне свой колдун был, ну не нравится слово колдун, назови маг. Да они и сейчас есть! Вот у одного моего знакомого сестра, тяжело заболела, врачи, как это водится, подписали приговор, что жить, мол, будете, но на лекарствах. А, она не будь дурой, через каких-то своих знакомых нашла сильного целителя и он её за пару сеансов в норму привёл! Вот так-то! – Иван развёл руки в стороны, изображая восторг.
- Вполне возможно, что в том посёлке, куда я еду, сохранилась традиция передача магических знаний, вполне возможно, что она сохранилась более, чем в других местах. Районы те отдалённые, связь с окружающим миром слабая, можно сказать эпизодическая, вот и балуется народ хороводами вокруг костра да вызыванием золотой рыбки из озера,- Иван смачно зажевал ломать белого хлеба щедро политый вареньем,- вот и все дела. Не пойму я, что-то, чего это ты так разволновалась? За предостережение, конечно, спасибо, но я еду просто отдохнуть, полазить по горам, набросать десяток эскизов, вот и всё! – горячий чай, последовавший вслед за хлебом с вареньем, придал особое наслаждение еде.
Надежда вздохнула. Покачала головой.
- Да я тебя не пугаю, друг мой сердечный, я просто предупреждаю, что места там особенные, и надо вести себя весьма осторожно. А ты, как я погляжу человек сугубо городской, от сельской специфики далеко отстоящий, вот и упреждаю тебя, будь осторожнее!
- Да-да, а то неровен час, встречу там Ольгу, которую ваш Иван не смог охмурить, и влюблюсь в колдунью, и будем мы, творить ритуалы по ночам, возле костра и на берегу озера. Здорово! – Иван зажмурился, предвосхищая перспективу заполучить в жёны ведунью. Открыл глаза, взглянул на Надю и хохотнул.
Надя вздохнула, заулыбалась, вновь покачала головой и начала убирать посуду. Иван встал,  наслаждением потянулся, и начал помогать. Через полчаса они утолклись, Иван помылся в летней душевой в огороде и  наслаждением обнимал большую пышную подушку. Надя уложила его в отдельной комнате на большом раскладном диване. Иван натянул на себя длинное и широкое одеяло и, утомленный долгой дорогой заснул.
Проснулся он уже за полночь. В доме темно, лишь луна серебрит цветы на подоконнике и опечатывает двойник окна на полу. Иван потянулся, это было особенно приятно в уютной тёплой постели. Несмотря на то, что ещё на дворе ночь, он чувствовал себя отдохнувшим. Положил руки поверх одеяла и продолжил, лежат с открытыми глазами. Нежное прикосновение мягких ладоней и еле уловимый аромат духов, придали иное направление его мыслям. Иван медленно повернулся налево. Рядом, закутанная в одеяло, лежала Надежда. Женщина быстро порывисто обняла Ивана и, не дав проронить ни слова, закрыла его рот долгим глубоким поцелуем. Секундное колебание Ивана и он ответил ей, обвив руками за плечи и крепко прижав к себе.
«Да ну его, ко всему!» - сказал внутренний голос. – «Уютный деревенский дом, тёплое молоко, чай с вареньем, горячая женщина ночью. Что ещё нужно для летнего отдыха?!»
И ночь была долгой и страстной. Надежда целовалась умело. Она сразу взяла инициативу в свои руки. Долгий поцелуй, продолжавшийся несколько минут, и Иван стянул с женщины тонкую полупрозрачную ночную рубашку. Прижался к её горячему смуглому телу. Дни солнечные, очевидно Надя загорала в огороде и на речке. Ещё поцелуй, и Иван жадно глотает соски, покусывает, вызывая тихие вскрикивания Надежды. Надя запустила руки в волосы мужчины и от её поглаживания, Иван возбудился ещё больше. Вот оно, горячее влажное лоно. Густые аккуратно уложенные волосики трогательно обрамляют вход внутрь женщины. Иван медленно провёл языком по губам, затем впился ртом во влагалище и быстро заработал языком. Надя вскрикнула, провела по его волосам и прижала голову к лону. Иван крепко сжал её ягодицы, раздвинул и запустил два пальца в анус. Надя дёрнулась, из её горла вырвался хриплый стон. Она стиснула ногами голову Ивана и еле слышно прошептала:
- Продолжай, не останавливайся...
Жадно глубоко вталкивает язык Иван, всё обильнее текут из женщины горячие соки. Надя уже не понимает, что происходит, уже не различает где она, а где Иван. Чувства настолько слились в один поток, что нет, возможности, да и желания осознавать их. Нужно полностью отдаться этому живительному потоку. Сильнее сжимаются ноги, Иван покусывает длинный хоботок клитора, глубже проникает пальцами в Надеждe. Ещё несколько мгновений и Надя, издав громкий крик, бурно кончила. Волны ароматного нектара выплеснулись на лицо мужчины. Иван с наслаждением пил. Поднял измазанное липкое лицо, посмотрел на Надю.
 Она лежала с закрытыми глазами, волосы разметались по подушке, руки обессилено лежат вдоль тела. Было ясно, что сейчас с ней можно делать всё, что угодно. Иван присел на колени, закинул Надины ноги к себе на плечи и осторожно вошел в неё. Горячее возбуждённое влагалище нежно обняло его член. Сначала несколько медленных неглубоких движений, затем с силой удар – и он глубоко вошел в женщину. Надя еле слышно вскрикнула, сейчас она была не в силах бурно выражать свои ощущения. Иван выбмрает ритм, его пальцы ласкают Надежду между ягодиц. Согласовав свои движения со встречными движениями Нади, Иван продолжает дарить наслаждение женщине.
Внезапно, Иван ощутил полное спокойствие внутри себя, своеобразную пустоту. Он продолжал соединяться с Надей, продолжал испытывать всю гамму ощущений, но тишина, необычная внутренняя тишина заполнила его естество. Необычность нового ощущения была настолько сильной, что  он на мгновение замедлили коитус, затем вернулся к прежнему ритму, решив полностью отдаться необычной новизне...
                Конец четвёртой части