All That She Wants

Виола Белканова
Этим летом я слушаю слушаю Ману Чао, Налича и "мальчика Бананана"; я всерьез решила стать Michael Kozyrev-next; так легко с первых аккордов отличить latino от reggae, но я хочу с налета узнавать исполнителя и песню, не говоря уж о стиле; хочу говорить: это - гениально, это - туфта; хочу составлять сет-листы рок-фестивалей по всей России; да и не только это, конечно; и какое значение, правда, имеет незнание нот, когда тут такие амбиции.

Хочу посреди ночи выпаливать определения футуризма, кубизма, кубофутуризма и импрессионизма, с перечислением всех представителей их в литературе; хочу наизусть зачитывать Маяковского, Бродского и Цветаеву, поражая точностью и своевременностью цитат.

Доказывать, беспрестанно доказывать тем, кто тебя не признает, недооценивает и считает слабой, что ты сильнее, много раз сильнее их всех вместевзятых, что в тебе творческой энергии на такую творческую атомную станцию; "сколько тебе лет? - 15. - гонишь!" - это ли не самый большой комплимент, на самом деле, когда разговариваешь с тридцатилетним человеком.