Танго паука

Грофман
                Ты по-неестественному задергался, как неприхотливая марионетка, привязанная к природным инстинктам хищника и завел прелюбодеяние с собственной тенью, и свет пролитый из черноты, затейливо заиграл с тобой…
               Ты по-смешному и непринужденно затанцевал, никогда  не умея танцевать,  спонтанно разбрасывая тело по степи,  пропаренной июньским зенитом и теперь остужаемой прохладой волшебных ветров.  Ты отпускал себя и выписывал  свободные движения КАТОВУТАЙ…
               В эту ненасытную ночь твоими партнершами были Степь и Ночь - ты двигался в паре со Вселенной.
                В такие переходные и несознательно-светлые состояния,  не приливы и не отливы сил не управляют сознанием, Сама Пустота заполняет клокочущий вакуум внутри и разрывает в лохмотья мозг, не оставляя от тебя ни секунды существования, ни одной точки опоры пребывания ЗДЕСЬ.
                СЕЙЧАС становится плоским с одной стороны, а с другой  влажным и вогнутым,  живою линзой Ангельского Ока, что видит тебя сквозь несуществующий временной предел. ОНО прозревает до самых краев беспредельности, ОНО в состоянии уже не моргать, и даже не спать, и даже не жить, и даже все остальное, чем обладает зрение человека…
                Здесь и Сейчас обрамляется магией ночи, бережным светом, что льется  из темно-синей дыры  наичистейших небес. Они  создают прелюдию танца, который вальсирует хищный паук, под  тантрическую мантру, навываемую  Божественными Тенями Природы...
                Невидимый  и пляшущий зайчик,  знак без значения, отправленный из ниоткуда в никуда, кто бесконечно влюблен в Пустоту Вселенной..