Люди, куда идем?

Наталья Козырева
  Мчится в Бесконечности малюсенький шарик – наша Земля. А вместе с ней и мы, как на космическом корабле, пересекаем просторы Вселенной. Куда летим – то? Тишина в ответ… Откуда же нам это знать, если не ведомо даже, куда идем.  Всю Землю исходили, дорог, тропинок не счесть. А спроси, куда идем?  Сказать не сможем. Посмотри на муравьев -  бегают, суетятся. Кто травинку в дом, кто из дома, а кто налегке бежит, каникулы значит, все как у людей. Вот только не ссорятся, не дерутся. Все у них тихо да мирно. Потому что Бог разума им не дал. Вот повезло…
А то бы как у нас, у людей: одни  строили, другие ломали, взрывали - у кого какое хобби. Сейчас только мы, разумные, у них ломаем. Но они ничего, не отчаиваются, снова дружно строить принимаются. Инстинкт у них такой, потому что ума нет. А то бы сказали, кто ломал, тот пусть и строит.  Да… Люди, куда идем –то ?
Теперь везде слышишь, что у каждого свой Путь.  Замечательно, что мы стали это понимать. Еще как бы нам осознать, что летим - то мы все вместе.  Неизвестно куда, но   В М Е С Т Е !