Производитель Энджерикс В GlaxoSmithKline и ФВР

Анатолий Обросков
Производитель Энджерикс В GlaxoSmithKline и ФВР

GlaxoSmithKline в России
Компании, ныне входящие в состав GSK, присутствуют на российском рынке с 1980-х годов. Сегодня GSK вносит существенный вклад в решение серьезных проблем, стоящих перед российским здравоохранением, в частности, участвуя в реализации Приоритетного национального проекта «Здоровье» и Программы дополнительного лекарственного обеспечения.
В настоящий момент компания GlaxoSmithKline имеет свои представительства во всех семи федеральных округах России, а общий штат ее сотрудников насчитывает более 700 человек.
В 1997 году в России было создано совместное предприятие SmithKline Beecham – Биомед, являющееся частью глобальной производственной сети GSK. Это предприятие производит Энджерикс В, первую в мире рекомбинантную вакцину для профилактики гепатита В.
Всего со времени начала работы предприятия было произведено 17 миллионов доз вакцины. С 1999 года вакцина поставляется для исполнения национального календаря профилактических прививок более чем в 70 субъектов Российской Федерации, для вакцинации населения против гепатита В в рамках Национального проекта «Здоровье», а также для реализации программ Фонда Вишневской - Ростроповича.
Участие компании в реализации Национального проекта «Здоровье»подразумевает также поставки антиретровирусных препаратов (для лечения ВИЧ-инфекции) по сниженным ценам.
GSK развивает свою деятельность в России, неотступно следуя своей миссии – улучшать качество жизни людей, чтобы они могли делать больше, чувствовать себя лучше и жить дольше.
В России зарегистрировано более 100 препаратов GlaxoSmithKline.


О компании
Международная корпорация GlaxoSmithKline (GSK) - мировой лидер в области разработки и производства лекарственных средств и вакцин. Компания образовалась в результате слияния двух крупнейших фармацевтических компаний Glaxo Wellcome и SmithKline Beecham в январе 2001 г.


Штаб-квартира GSK расположена в Великобритании. Представительства компании открыты в 116 странах мира, где ей принадлежат 85 заводов и 24 научно-исследовательские лаборатории. Общая численность сотрудников корпорации в мире превышает 100 тысяч человек, из них 16 тыс. - специалисты с ученой степенью.
GSK работает в сфере здравоохранения по всему миру, занимаясь собственными научными исследованиями, разработкой и производством лекарственных средств, вакцин и товаров широкого потребления, связанных с охраной здоровья.
Приоритетным направлением деятельности GSK является создание и выпуск препаратов для борьбы с четырьмя группами заболеваний: заболеваниями центральной нервной системы, вирусными и респираторными заболеваниями и диабетом.
В условиях высокой экономической активности основными принципами ведения бизнеса в GSK остаются этичность, внимательное отношение к вопросам экологии, социальная ответственность.
Компания активно сотрудничает со Всемирной Организацией Здравоохранения и является участником целого ряда социально-значимых программ в России и мире.


GlaxoSmithKline представляет собой огромную организацию, штат которой насчитывает 100 тысяч человек. Штаб-квартира компании расположена в Великобритании, а ее операционные подразделения – в США. GSK работает в сфере здравоохранения по всему миру, занимаясь собственными научными исследованиями, разработкой, производством и реализацией фармацевтических препаратов, вакцин и товаров широкого потребления, связанных с охраной здоровья.
Компании, входящие в состав GSK, присутствуют на российском рынке с 80-х годов прошлого века. Сегодня GSK не только продвигает свою продукцию в России, но и вносит существенный вклад в решение серьезных проблем, стоящих перед российским здравоохранением.