В греческом зале

Апулей
               
               

   ... Тишину прорезал капризный женский голос.
-Ты взял меня сзади, как будто специально ждал, чтобы я нагнулась! А я хочу спереди! С конем! Смотри – какой жеребчик, какая сила! Вот это будет полный экстаз!
       Включили верхний свет, который ради экономии был выключен до появления группы туристов. В одном из залов музея на Острове Фараонов возле Каира, посвященном эллинскому периоду в истории страны, выставлена античная колесница, запряженная парой коней – муляжами, естественно. Муляжи сделаны прекрасно, в натуральную величину, кони скачут во весь опор, раздувая ноздри. Женщина решительно встала возле одного из коней и сделала повелительный жест спутнику с фотоаппаратом. Ей не хотелось фотографироваться «сзади, у тележки», ей больше нравилось «спереди, с конем». Сняться в более романтическом ракурсе.
              Тем более, что рядом висела картина, изображавшая незабвенную царицу Клеопатру на роскошных носилках. Она, щуря прекрасные глаза, собиралась отправиться  в путешествие по Нилу, на поиски новых приключений. Уж чего, чего, а этого хватало в ее беспокойной жизни...