9 апреля состоялось заседание Правления СБНТ

Анатолий Обросков
ПРИНЯТЫ  РЕШЕНИЯ

9 апреля в Москве состоялось расширенное заседание Правления СБНТ. Присутствовали председатель СБНТ В.Г.Жданов, зам. председателя СБНТ А.Н.Глущенко, ответственный секретарь М.В.Васильева, члены Правления А.А.Карпачев, С.Н.Варанкина, члены КС СБНТ В.А.Задерей, Н.Ю.Максимова.
Принят ряд решений.

1) По вопросу увековечения памяти Федора Григорьевича Углова:
- продолжить сбор средств для создания памятника Ф.Г.Углову, просить всех соратников вносить личные пожертвования, находить привлеченные средства благотворителей, перечисления производить на расчетный счет Угловой Эмили Викторовны (бланк платежного документа с реквизитами добавлен отдельным файлом)
- учитывая, что работы над памятником уже ведутся, наметить открытие памятника ф.Г.Углову на 5 октября 2009 года, в день его 105-летия, установить памятник на могиле Ф.Г.Углова на Никольском кладбище Александро-Невской Лавры в городе Санкт-Петербург;
- с 1 по 5 октября 2009 г. провести первые Угловские чтения в Санкт-Петербурге и других городах России, Украины, Белоруссии, Казахстана, для этого руководителям региональных отделений СБНТ подать соответствующие заявки в управления культуры и провести организационную работу.

2) По вопросу проведения XX юбилейной школы-слета трезвеннических движений России и стран СНГ:
- подтвердить проведение XX юбилейной школы-слета на оз. Еланчик с 1 по 7 июля 2009 года;
- участникам школы-слета, желающим провести свои семинары, мастер-классы, курсы и другие общие мероприятия до 10 мая подать свои заявки ректору (Жданов В.Г.) и председателю совета школы-слета (Задерей В.А.; e-mail:  znanie99@mail.ru   тел.: (495) 951-57-01);
- оргкомитету, ректору школы-слета до 15 мая подготовить и опубликовать программу школы-слета;
- руководителям региональных отделений СБНТ, других трезвеннических организаций – руководителям делегаций, провести в своих регионах подготовительную работу и подать заявки председателю оргкомитета на участие своей делегации в работе школы-слета до 20 июня.

3) По вопросу проведения межрегиональных конференций трезвеннических движений:
- провести две межрегиональные конференции трезвеннических движений на тему «Трезвая Россия – общее дело»: 25 мая – в г. Новосибирске, 30 мая – в г. Москве;
- ответственность за подготовку конференций возложить на руководителей региональных отделений СБНТ г. Москвы и Московской области, Новосибирской области и г. Новосибирска;
- на конференциях рассмотреть состояние борьбы за трезвость и оздоровление общества, заслушать отчеты руководителей региональных и городских отделений СБНТ о своей деятельности.
Учитывая сроки проведения конференций использовать встречи для творческих отчетов и поздравления В.Г.Жданова с 60-летним юбилеем.

Секретарь заседания М.В.Васильева