Инстинкт!

Гудгрин
Он сидел перед монитором не двигаясь, уже несколько минут ! Он завис! Нет, не компьютер, завис Сергей ! Нельзя сказать, что это случалось часто , но бывало.
Нынешний сбой был системным! В мозг поступили две взаимоисключающие команды! Он сидел и понимал, что напоминает себе персонажа Азимова – робота начавшего мыслить, но пока неспособного преодолеть «первый закон роботехники», который гласит - не навреди человеку!
Диллема состояла в том, если помните, что убить человека он не мог, соответственно закону, а отказавшись от убийства становился виновником гибели других людей.
Вот нечто подобное и происходило с Сергеем! Он смотрел на текст , потом на фотографию, на текст, на фотографию! В голове рождались два варианта рецензии ! Здравый смысл подталкивал написать одно, он смотрел на фотографию и пальцы печатали ровно до наоборот – это был инстинкт!
Сергей давно был знаком с инстинктом и знал его повадки, хотелось уступить! Но и здравый смысл был ему не чужд!) Он просмотрел рецензии других авторов, вздохнул и написал « Вы восхитительны»!)


Основано на реальных событиях!! Очаровательной леди - посвящается!)