И просыпался город...

Алёна Берёзкина
…И просыпался город.
Щурился окнами, улыбался белозубо рекламами, тянулся тополями в небо, потягивался до хруста и тихо насвистывал синичий хит. Красный троллейбус шевелил усами, сонно полз по зевающим улицам. Вот бы ему чёрные пятнышки на бока – одной божьей коровкой стало бы больше. И плюнула бы она на сонных пассажиров, расправила крылья и тяжеловато взмыла в синее весеннее небо…
… А  город просыпался.
Стены домов хвастались граффити – снами о тебе. Балконы лопоухо вслушивались спутниковыми тарелками в мир. Там, за окном с зимними шторами, на маленькой кухне пили утренний чай двое. Просто молчали, касаясь друг друга взглядами, перемешивая серебряной ложечкой в горячем аромате чувства, сердцебиения, желания. Они ещё не знали, что будет осень…
Тихонько отвожу взгляд, прикрывая шторой любовь…
…А город проснулся.
На тёплой земле грели бока, впитывая солнце, разноцветные дворняги. Неуклюжая божья коровка, подобрав на остановках всех проспавших и опоздавших, исчезла в облаках (вспомнив-таки про крылья). Сны растаяли туманно, оставив ощущение уютноулыбчивого тепла, беспричинного (как и положено) счастья и уверенность –
ты - есть.
Ты – есть…