Зимне-летнее-3

Игорь Федькин
Просто светит солнце… Зазвучала веселая, почти весенняя капель. Грачи вальяжно расхаживают по снегу, прилетели уже… Настроение весеннее. Слегка морозный воздух уже пропитан запахами весны. Бодрит. И совсем иное состояние души. Организм будто просыпается от зимней спячки.
Звонок. Твой звонок. Голос тоже звучит по-весеннему. Или мне так кажется? Рассказываешь о жизни. Скучаешь… Я тоже… Между нами по-прежнему  тысячи километров, но это совершенно не мешает. Мы рядом. Твое дыхание так же волнует кровь, как если бы мы были вместе. Уже скоро… Теперь тебе предстоит два дня пути в поезде. Ты не любишь самолеты.
Улыбаешься. Это чувствуется  по голосу. Твою улыбку невозможно не любить. Грустно? Не грусти. Скоро встретимся. Два дня вместе. Моря, правда, не будет. А вот прогулка по зимне-весеннему лесу обязательно… Узкая тропка среди величавых елей, упирающихся вершинами в небо. Огромные еловые лапы, под которыми запросто можно спрятаться вдвоем, почти в полный рост. Укроемся от остального мира. Только вдвоем. Маленький домик в лесу, вдали от цивилизации. Там, где никто не будет мешать…