Сказка, птица счастья

Владимир Гельм
Когда-то давным давно когда леса ещё были девственны и не тронуты ,
налётом цивилизации ,
когда деревья и трава были цвета солнца , жёлтыми жёлтыми ,
когда водоёмы и капли дождя были цвета небес ,
когда золота было как глины а серебра как песку
и всё это лежало на поверхности удивляя всё  живое своей ненужностью ,
а глина и песок напротив была на вес золота ,
когда все птицы были белыми и удивительно похожими ,
когда ещё все девушки были девственны , непорочны , но и несчастны

Вот тогда то в те времена , а может быть и значительно раньше ,
у старцев Плутона и Гвидона в этом вопросе мнения расходятся .

Вдруг появилась маленькая незаметная птичка счастья , она светилась вся
как звёздочка  как солнечный зайчик ,  необыкновенным удивительным светом , и где бы она ни присела , над чем бы не пропела ,
всё живое становилось до неузнаваемости счастливым ,
листья на деревьях становились без-удержно болтливыми ,
шелестели так что поднимался ветер , раскрывали цветы , свои чудесные бутоны , приглашая пчёл и других насекомых , отведать нектар любви и счастья .

И только птичка счастья была ни весёлой от-того что ещё не познала любви .

И вот однажды , опять взгрустнув на веточке у воды , она увидела своё отражение и ещё не осознавая что видит себя , похвалила Бога что Он сотворил такое прекрасное создание не похожее на остальных .

Господь услышал искреннюю хвалу не за себя любимую как принято это в настоящщее время , а за создание Господне и подарил птице счастья любовь ,
в виде прекрасного певчего творения , но не похожего на птицу счастья .

С тех самых пор и повелось , стали появлятся разноцветные цветы , бабочки , кустарники , деревья , птицы звери а также люди .

Мир стал преображатся из года в год , птитца счастья и сокол любовь без устали перелетали от одного полюса к другому , награждая всех своим присутствием
и даже улетая оставляли частичку себя на радость всему живому .

Но вот во*ды по прежнему были тёмно-синего цвета , и тогда птица счастья вновь обратилась к Всевышнему , что бы Он создал рыбу счастья в необятных глубинах и подарил ей любовь .

И первой появилась рыба счастья касатка и дельфин любовь , о какое неописуемое зрелищще любовные игрища этих прекрасных созданий Господних их ультразвуковые песни .

И-и-и вот после этого водные глади осветились счастьем воды стали прозрачными на глубокие глубокие глубины и стало появлятся много морских тварей , но ещё шёл синий дождь , вновь но уже совместно птица и касатка ,
сокол и дельфин попросили Господа рассыпать по небу звёзды ,
а что бы их было видно создать равноправные день и ночь , что бы и счастье могло отдохнуть и любовью ночью вдоволь насладится .

И когда Бог видит любовь и счастье вместе у него как позже и у нас появляется слеза умиления , проливающаяся дождём , а слеза как известно всегда чистая и светлая слеза радости и пошли светлые как слеза дожди .

Многие могут сказать , ты всё перепутал , на перво была жизнь в море ,
может быть а кто знает кто ведает , а вдруг перво на перво были ледники как сейчас на Марсе , и птитца счастья залетев на этот холодный спутник из другой космической дали и пожалев эту планету стала отогревать её своим теплом счастья .

Долго ли коротко ли билась птица счастья ни кто ни ведает ,но в придании говорится что заплакала от без-исходности птичка и её слеза упав на лёд ,
стала расстапливать холодную гордыню льда и появились островки земли

Воодушевлённая птица счастья стала сеять зёрнышки принесённые ею с собой под крыльями для пропитания , голодая , но счастливая в заботах о будущщем .

Кто знает но свершилось точно , первыми на этой планете появились Счастье и Любовь и уже затем увидев лакомый кусочек стали слетатся тёмные силы , злость , зависть , ненависть ,ревность ,и прочая нечисть  .

Но счастье и любовь всегда побеждают , главное не спугнуть эту парочку , ведь по отдельности они уже ни где не появляются , может потому и побеждают что объеденились а тёмные силы всегда порознь .

Помните это люди добрые , храните эти частички что вам оставили эти удивительные пернатые , показывайте деточкам своим поделитесь со всеми этим Божественным даром и пребудет с вами счастье и любовь во все времена
а не чистым силам всем уверяю вас вскоре придёт хана .

Вот и притче конец , что , кто сказал что я наглец , оторвал от дел мудрец ,
ах простите молодец , ну спасибочки малец .

Счастья вам , любви-ж венец пусть хранит очаг , ваших сердец . !!!!!!!!!!!!!!!!!!!