Поиски фашистов на ближнем востоке

Григорий Сухман
Интервью западного корреспондента с жителем Ашкелона на ВВС.

К.Уже 3 недели ваша армия громит сектор Газа,не разбирая правых и виноватых,однако "грады" продолжают лететь оттуда, никто не сдаётся.
Ж.Ну,они уже 8 лет нас обстреливают .Странно,что пресса на это только что внимание обратила.
К.Потери совершенно непропорциональные,там везде смерть и разрушения.
Ж.А что вы предлагаете?Разве бандиты не заслужили наказание? Любое государство обязано защищать своих граждан от террора.Кстати, мирное население получает ежедневно гуманитарную помощь во время 3-х часовых перемирий,а это не по правилам настоящей войны.
К.Но в результате ваших налётов гибнут ни в чём не повинные люди! Весь мир возмущён вашим варварством, не только мусульманские страны!
Ж.На войне, как на войне. Почему Европа и мир молчали, когда к власти в Газе пришёл "Хамас",объявив своей задачей уничтожение "сионисткого образования"?
К.Во-первых,это правительство законно выбрано жителями, во-вторых, надоели функционеры из ФАТХа,насквозь коррумпированные…
Ж. Во-во!Развели демократию и не знали,кого выбирают,за что новая власть будет бороться?За поставки горючего,еды,воды,техники - от Израиля, который надо при этом непременно"сбросить в море",установив законы шариата во всей Палестине.
К.Но нельзя же подходить к молодым демократиям Востока с мерками Запада!Ради вашей предвыборной компании вы устроили в Газе бойню!
Ж. Исламские мерки справедливости Европа не поняла даже после взрывов в Париже,Мадриде, Лондоне.В США после 11 сентября2001 – всё поняли и войну начали,есть кое-какие результаты.А война - всегда"разрешённое убийство",вопрос лишь кто кого одолеет,"горе побеждённым"в Риме писали.
К.Да, часть выходцев из стран Магриба не считает ценности Европы своими, им по душе полученные права граждан, но не нравятся обязанности уважать чуждую им культуру.Это их демократическое право!
М.Вы же понимаете, что демократия – это пакетная сделка! При Горбачёве в СССР тоже захотели свобод, а что получили?Разруху!Поколения жили зря, людей извели,промышленность угробили...Ломать - не строить.
К.А чем вам "единственная демократия на Ближнем Востоке" не угодила?
Ж.Во время войны разноголосица смертельно опасна, врага сначала побеждают, а после выявляют ошибки. СМИ и леваки жалеют в открытом эфире:дети, страдания, холодно... Если в этой борьбе Израиль проиграет, жалеть будет НЕКОГО, а уж Иран точно плакать не будет о нашей демократии, они и сейчас смеются над ней,даже издеваются.
К.При чём тут Иран, когда Израиль бомбит мирные города сектора Газа, где нет еды,топлива,воды?Ваши интеллектуалы об этом говорят справедливо
Ж.У нас не беседа,а сказка про белого бычка.Наша армия выполняет приказ – победить террористов,захвативших в секторе Газа "официально" власть,использующих мирное население как щит этой бандитской власти.Напомню, что Гитлер тоже был выбран законным образом – и подставил немецкую нацию.Пока фашизм не капитулировал,союзники бомбили всё, что считали в Германии целями.А людей – конечно,жалко!
К.Что вы сравниваете? Армия громит население, укрывшихся в учереждениях ООН,убивая десятками учеников.Это военные преступления,и те, кто это сделал,ответят за это.Хладнокровное убийство более 1000 мирных жителей мировая общественность никогда не простит Израилю.
Ж.Армия охотится за вооружёнными людьми,и если  они стреляют в наших солдат,те отвечают.Если под мечетью склад ракет,это военный склад, а не мечеть.Без разрушения инфраструктуры террора (тоннелей,складов оружия) победы не будет.Конечно,трагических ошибок не избежать,как и на любой войне.Трижды наши силы открывали огонь по своим солдатам,есть убитые.Кстати,машины нейтральной ООН перевозят бооружённых боевиков,сам видел ролик на У-ТУБ…Это тоже входит в ООНовские функции?
К.Я был в секторе во время бомбёжки..Там герои голыми руками сопротивляются оккупантам,сидящим в танках.Это вы считаете справедливой войной?
Ж.Интересно,откуда в голых руках ракеты"Грады",что десятками разрываются на наших улицах,в школах и детских садах.Единственная цель ХАМАСа – уничтожать мирное назеление.Если бы они признали право Израиля на существование, мы бы признали организацию,повели бы с ними возможно,переговоры.Но это был бы не"Хамас"
К.Но они просто сопротивляются оккупации всеми доступными средствами!
Ж.Да-да, ООН даёт им эти самые средства,на которые скупается оружие и взрывчатка,что не способствует повышению уровня жизни населения.Такое ощущение, что ООН заинтересовано в этом конфликте,ведь на палестинских беженцев потрачено больше средств, чем на всех беженцев мира вообще.Тучи людей этой организации заинтересованы в своих синекурах.На ушедшие в песок десятки миллиардов давно можно было всех устроить, просто это удобный способ арабских режимов отводить гнев населения от себя.Что,в Европе об этом не знают?
К.Учереждения ООН естественным образом беспокоится о выросшем в 10 раз за время вашей оккупации населении.Как бы вы не оправдывались,ответ был без всякой пропорции,всюду смерть и разруха!
Ж.Опять оккупация!Там нет уже 3 года ни одного жителя-еврея!Зато юных жителей Газы с пелёнок учат ненавидеть невидимых оккупантов,проповедуя культ смерти,шахидство,прикрывающее политические цели местных правителей.Когда в Европе поймут, что это война религиозная, где нет места компромиссам?
К.Но эти люди живут в настоящем гетто! Дайте им землю – это выбьет почву их под ног террористических организаций.
Ж.Кто даёт подарки, у того ещё есть – так на Востоке думают,у нас не оталось ничего,очередные территориальные уступки только разжигают аппетит террористов.Шиитская Хизбалла и суннитский Хамас во сне видят, как "освободят" Палестину,т.е.уничтожат Израиль.Наше существование – единственная точка их концензуса, не будь нас – перебили бы друг друга, как во время недавней войны между Ираном и Ираком,где погиб миллион людей.Кстати,разминировать поля иранцы посылали своих детей,десятки остались без ног.А виноваты были враги-сунниты!..
К.Вы даже не пытаетесь их понять!Это герои, жертвующие своей жизнью за право жить на своей земле, земле их предков.
Ж.Во-первых, дальше 19 века их"корни" не прослеживаются.Во-вторых, именно с этой целью они минируют школы, где учатся их дети(ловушки для израильских войск!),прорыли десятки километров подземных туннелей,чтобы таскать из Синая вооружения и воспитывают смертников .
К.Это ложь! Я сам видел разрушенную мечеть и десятки трупов детей – это вы называете борьбой с террором. В чём дети-то виноваты?
Ж.Это жертвы "мирного процесса на ближнем востоке",авторов которого давно надо судить. А стрельба"Касамами"с территории мечети и больницы или"Градами" со двора школы, зафиксированными нашими пилотами – как это называется?А вы знаете, что армия звонит в дома,предлагают жителям
покинуть квартиры перед обстрелом,но хамасовцы умышленно не выпускают
людей? Где ещё в мире армия предупреждает об угрозе мирных жителей?
К.Всё равно вы должны не отвечать на хулиганские обстрелы отдельных, безответственных лиц, это противоречит международной конвенции.Поэтому вы все – военные преступники, будьте уверены, иски будут поданы!
Ж.Если судьи в Гааге вменяемы, то обратят внимание, что пользоваться живым щитом из больных, детей и молящихся запрещено этой же конвенцией. Интересно, судили тех, кто послал разминировать детей минные поля своими ногами?
К.Мы всё время говорим на разных языках. В секторе Газа – смерть, которую вы сеете в ответ на редкие запуски оттуда каких-то обрезков малоэффективных труб...
Ж.Когда у меня по соседству осиное гнездо, и я вижу, как осы оттуда, пусть изредка, залетают ко мне и жалят членов семьи, моей естественной реакцией будет избавиться от этого гнезда любым способом – мне болезненные  укусы ос не нужны. Понятно?
К.Как вы сравниваете насекомых и людей, где ваш гуманизм ,чему вы учите?
Ж.У осиного гнезда – другие правила игры, они этот гуманизм всегда будут против гуманистов использовать, приговаривая – так угодно Аллаху. Вот и вся их правда.
17/01/2007