Мимолётом

Марина Демина
       Любимый, надо что-то делать с твоим горлом… Сколько раз можно повторять: не стой на сквозняке, когда я пролетаю! Да, мимо… Да, не заметила… И что?! Такой занятой волшебник как ты, вообще не должен обращать внимание на каких-то там «метеоритных фей». Это, во-первых.
      Во-вторых, ЧТО это за внешний вид?!  Вот только не вздумай становиться лешим! Понимаю: заботы, дела… Но! Ты же не рядовой волшебник! Это у них могут хоть блохи завестись…
     В-третьих, перестань поглощать кофе в таких количествах, словно это парное молоко! По секрету: лесная лаборатория сделала сногсшибательное заключение – этот напиток при большом употреблении ведёт к озверению! Не надобен нам ещё один монстр! В нынешней экономической ситуации это невыгодно! Кормить нечем…
    В-четвёртых, твоя новая ступа достала половину лесного населения. Ты когда парковаться научишься?! И не вздумай больше срываться с места, словно за тобою тигры гонятся…
   И последнее… Ты хоть и вредное создание, упрямое, но не надо со мной тягаться. С превеликим трудом удерживаю в себе второе «я»… Вот оно-то совсем не «миленькое»… Кобра… Притом довольно ядовитая…
Словом, давай жить мирно, а?
 
16.01.09 г.