Немного нежности

Лана Гнедко
Немного нежности для тебя. Еле слышное касание твоих плеч, чтоб не отвлекать тебя, а дать нежности. Немного, совсем чуть-чуть. Вернее, сколько ты захочешь. Бери – сколько надо? И я снова прикоснусь к тебе, и ты почувствуешь легкое касание твоего лица – как будто прикоснулось пуховое перышко к твоей щеке. Щекотно? Совсем немного, и еще раз – чтоб ты почувствовал нежность. И она, прикоснувшись, останется с тобой: сначала маленьким пушистым комочком, но потом…
Она вначале пуглива, как мимоза: сразу сворачивается и старается спрятать себя – подальше, но пройдет время – и она начнет узнавать тебя, и тогда ты сможешь по своему желанию прикасаться к ней, и она распустится, и вы подружитесь, и тогда…
И тогда моя нежность будет всегда с тобой, уже не тем клубочком, она раскроется, только для тебя, расцветет. И это будет твой цветок – как цвет папоротника в купальскую ночь. Он будет только для тебя, и ты не спугни его, не нарушь его чистоту неуклюжим жестом или словом – это частица меня будет с тобой. Ведь что я могу дать тебе? Лишь немного нежности…совсем чуть-чуть. И пусть она всегда будет с тобой, и ее не будет мало – ведь нежность не измеришь ничем…