На блоги Владимира Соловьёва

Ольга Борисова
       Те, кто пользуется Mail.ru, знают, что, когда открываешь заставку, то там чего только нет: и лента основных новостей СМИ, и гороскопы, и реклама. Вот ещё стали блоги всякие разные на страницу пулять. А блоги Владимира Соловьёва, известного телеведущего стали лететь ко мне ежедневно, да не по одному. Я ТВ не смотрю, но слышала, что он знаменит. Дай, думаю, наведаюсь и я к нему, коль прислали: посмотрю, о чём он там пишет, и как народ реагирует на его посты? Вся информация ведь расчитана на широкую аудиторию. Комментариев очень и очень много. Да, видать, автора публика любит, коль на 100 откликов, только один без поддакивания. Да и то, интеллигентно так, культурно, толлерантно, не подпевают, а так скромно выражают, видимо, своё мнение на суть подаваемой автором темы . Я ещё удивилась: ведь в некоторых текстах так прямо на поверхности лежит то, с чем явно, практический любой читатель может не согласиться. Решила и я прокомментировать один из блогов. Вот этот, например, под названием: «Милые женщины... Тонкие и умные?» от 01.11.08 г. А это ссылка на оригинал статьи:

http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/7F98F60F7F166876.html

       Ещё у него там есть про депутатов «Дьявольщина, именно дьявольщина» от 31.10.08 г. Там по поводу рассмотрения поправки к Закону, чтобы должников по кредитам садить в тюрьмы, начиная с долгов в 10000, как я поняла, не долларов, а рублей. Вроде, ту поправку идиотскую, так и не приняли?

http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/45D01E79FA64797F.html

       Прочла и подумала, ну надо же: Какой цинизм. Кризис на просторах мировых, а они людей – в тюрьмы. Да и критинизм: Где они столько тюрем наберут, если люди потеряют работу и, действительно, не смогут по тем кредитам платить? У меня самой таких несколько мелких. Вон, старый ПК полетел, пришлось новый в кредит покупать. Ещё есть кредит побольше: для медицинских целей брала. Правда, почти 9000 р. за его страховку заплатила, чтобы, в случае чего, дочку не напрягали потом. Для простых людей, которые живут от зарплаты до зарплаты и не имеют в банках депозиты, пока тот кризис не касается. Коснётся, если цены взлетят на самое необходимое или потеряют работу. Правильно?
       Хотела написать свой комментарий, но что-то отвлекло. А вот там, где он про женщин пишет «Милые женщины... Тонкие и умные?», уже не утерпела. Написала свой комментарий к статье:

 Владимир, я что-то не поняла: а как эта женщина, сидя в тюрьме, забеременела? Она же, вроде, больше 9 месяцев там сидит? Или у неё срок условный и она дома сидит под ним и от мужа забеременела? Или в тюрьме её изнасиловали? Ай-яй яй, какой ужас! Или имя этой дамы используется СМИ для пропагандистских целей?
Впрочем, я понимаю, что цель данной статьи: показать, какие наши русские женщины кровожадные? Типа того, пора вводить в Россию войска НАТО (читай США) для наведения здесь нравственности и порядка? Мало им нашей Аляски, так ещё всю страну хотят в сырьевую провинцию Штатов превратить, чтобы не через посредников, а напрямую нефть и газ качать? Я понимаю, что грядут у нас правительственные перемены. Но неужели они будут в том, чтобы заняли места в законодательной и исполнительной власти только те, кто будет либо двойное гражданство иметь, либо одно, но не наше? А что же с нами, простыми русскими тогда будет, которые не сидят пока в тюрьмах за долги? Наверное, американцы нас гамбургерами закормят. А тех, кто не помрёт от заворота кишок, в резервуации иносранные «демократы» загонят? А что: у них опыт уже в этом есть по отношению к коренному населению, индейцам . Да и в других странах мы видим ту их, так называемую демократию. Это, конечно, видят те, кто может видеть. А ещё, если «толлерантно» в обязательном порядке узаконят однополую «лубов», так и в резервуациях вымрем. Или так было и задумано? Что Ваши, Владимир, иностранные друзья по этому поводу говорят?
02.11.08

       Пытаюсь этот текст на блог отправить, а он и не проходит. И так и сяк тулю: не идёт. Что за чертовщина? – думаю. Или дьявольщина? А потом вижу под статьёй сообщение с замочком: «Вы не можете комментировать, т.к. не являетесь другом пользователя». А, понятно! Попыталась в друзья прорваться. Тоже не пускают! О, чудеса или магия? Откуда же робот знает: Друг я автору или не друг? Как-то, видимо, в друзья к известному телеведущему попадают по другим каналам? Стало и понятно: Почему у него нет в блогах других комментариев, а только хвалебные, типа того: «Одобрям! Одобрям! Одобрям! Гип - гип, ура, борцу за «светлое» будущее русского народа!» Пришлось комментарий в архиве оставить.

       Сегодня 4 ноября, выходной день: праздник. Ну, вы знаете: День единения. По поводу, помните из истори: русское ополчение, купец Минин и князь Пожарский, освобождение Руси от польско-литовского ига, 1612 год? Захожу в ПК, а там новый блог от Владимира Соловьёва. Решила глянуть, что же он пишет по поводу русского праздника? Открываю, а там заголовок: «4 ноября - выборы в Америке. 22 ноября - встреча в Питере.»

http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/6DF2B592BC166A32.html

       Я понимаю, что выборы в США для России – это очень важная тема. Ведь нас уже в мировое сообщество втиснули? Правда, референдум не проводили: Хотим мы, граждане, большинство, 80%, или не хотим туда входить?
       Опять не утерпела. Свой комментарий написала. А так, как меня в друзья не пускают к известному человеку (видать, лицом и статусом социальным не вышла?), то решила всё-таки написать ещё один комментарий к стаье про 4 ноября:

«Сегодня окончательно подтвердили, что в Питере состоится концерт. 22 ноября встречусь я с уважаемой питерской аудиторией и расскажу им всю правду. Почему кризис у нас, почему кризис в мире. Имеет ли российский кризис отношение к мировому и чем он грозит России. И почему на долю нашей страны все время выпадают испытания. И почему, если другие страны к этим испытаниям относятся довольно спокойно, то для нас это всё чуть ли не конец света. О кризисе расскажу, о том, как жить в условиях кризиса. А главное, выскажу свои мысли о том, что же хочет сказать Господь нашему великому русскому народу и почему этот народ никак не хочет Господа услышать.» - из блога Владимира Соловьёва от 03.11.08.

       Владимир, а какого Господа для русского народа Вы имеете в виду? Если бога яхве, то для способных ещё думать своим разумом и действительно болеющим за свой народ, он не является богом, а тем более, господом. Чужой бог он и есть чужой, тем более, с заповедями, формирующими рабскую покорность: ударили по одной щеке, подставь – другую (покорность и вседозволенность), не судите, да не судимы будете (в том смысле, что не осуждайте чужие аморальные поступки, - мой комментарий), терпите – всё насилие, якобы, от бога. И так далее и тому подобное. Началось это давно. Вот поэтому мы и имеем то, что сейчас имеем. Ведь у наших далёких предков одной из важнейших заповедей Прави было: «Не лгать». Прокомментирую её. Не мой комментарий, поэтому возьму в кавычки: «Лгать по славянским понятиям – это значит не идти путём Прави, т.е. искажать действительность. Нарушение же законов Свароговых наказуемо, т.к. неверная (искажённая) посылка влечёт за собой неверные выводы, что в свою очередь ведёт к опрометчивым действиям. Опрометчивость действий могла в те суровые времена очень дорого обойтись как конкретному человеку, так и всему Роду-Племени, вплоть до его частичной или даже полной гибели. Стремление к Истине, Правде являлось в философии древних славян мерой восприятия окружающей действительности (Яви) такой, какая она есть на самом деле, для определения верного пути (Прави), как источника самосохранения, выживания и продолжения жизни на земле.» [«Славянский ведизм. Нумерология», В. и Ю. Гнатюк, из-во Амрита-Русь, 2008 г.]
Я, конечно, понимаю, что предки с одной стороны, не умеющие глать сами, терпимо относящиеся к верованиям чужим, по беспечности своей вначале отнеслись толлерантно к тем, пришлым монахам. Но главная причина забвения родных Богов, конечно, насилие: у кого войско и дружина, тот и князь. Только РОДные Боги заинтересованы в продолжении своего РОДа. Не буду говорить за всех соотечественников, но для меня, славянской ведуньи, и моих родичей, это Истина, как 2 х 2 = 4.

       Кооментарии, коль меня через «парадный» вход не пускают, решила оформить в виде миниатюры и разместить здесь.Конечно, предвижу мнения: «Ты куда тётка лезешь в калашный то ряд?» Отвечу: А что мне терять, если мою жизнь оценили по расчётной формуле, придуманной умниками депутатами, и возведенной в Пенсионный Закон,аж в 1794 рубля? Это такая мне пенсия положена будет с 27 ноября сего года, базовая, да плюс копейки, рублей 100. Да нет, стаж у меня производственный, если считать с 1976 года, 30 лет набирается. Из 32-х я выкинула то время, когда работу искала после 1986 года, переезжала с Украины на родину в Россию, переучивалась, работала без трудовой книжки. Ну, вот такая она у них формула там заложена: всё по Закону. Вот и думаю: Сейчас вешаться или чуток подождать, пока могу работать головой и ноги на ту работу ещё ходят? Правда, конечно, я бы лучше занялась воспитанием внуков. Но, увы, дочь и зять пока не могут мать и тёщу содержать. А как на такую пенсию проживёшь, если у меня коммунальные платежи зимой за маленькую 2-х комнатную квартирку составляют более 5000 рублей в месяц? А таких как я, пенсионеров, старше 1967 года, миллионы. Вот хотелось бы посмотреть в глаза тем депутатам, а ещё лучше дать им в руки эти 1794 рубля и сказать: «Нате, живите, отдыхайте, заслужили, - и ни в чём себе не отказывайте, «слуги» народа». Так что, помирать пока погодю: вот, как работу потеряю, выгонят меня с квартиры потом за долги, кстати, тоже по Закону: не можешь оплачивать коммунальные услуги, - вали кулём, пополняй ряды бомжей бездомных.

       Вот такой у меня получился «юмор». Хотела сходить на Русский Марш в честь праздника, да что-то сердце прихватило опять. Да и затоптать там «бабулю» могут. А надо успеть хоть пенсию в руках подержать, свою, заработанную трудом умственным. Я понимаю, что для того, чтобы она была раз в 10 хотя бы больше, при таком раскладе, надо ум иметь, но не иметь совесть. Закон сохранения энергии в определёной среде ещё никто не отменял: если в одном месте прибавится, то обязательно за счёт того, что в другом месте отнимется. Закон термодинамики на навязанный нам после 1985 года капитализм со зверинным чиновничьим лицом и продажные безнравственные лживые СМИ ну очень какой-то большой и важный умник перенес.