Порыв

Ольга Колесник
       К высоте все относятся по-разному: одни боятся, другие стремятся, третьи завидуют тем, кто ее достиг. А для нашей героини высота была делом привычным. Она чувствовала себя комфортно, с удовольствием наслаждалась открывающимися перед ней просторами. Страха не было, как не было мании величия, ведь она даже не задумывалась о том, что все могло бы быть иначе.
       С любопытством глядя по сторонам, она однажды увидела Его. Он был серьезным, основательным, блестящим. Какое-то особое сияние исходило от Него. «Моя жизнь ничто без Него, мы обязательно должны быть вместе!», - с этими словами глупышка бросилась в объятья любимого.
       Вы спросите, счастлива ли она была? Увы! Вблизи все оказалось не таким, каким виделось с высоты. Серьезный? Скорее чёрствый, грубый, жестокий. Блестящим он был только благодаря таким же глупышкам-каплям, как и она. А величественное сияние – заслуга солнца, пытающегося хоть как-то приласкать и обогреть несчастных капелек, нелепо разбившихся об грубый холодный асфальт. Но уже ни что не могло помочь унять боль и обиду маленькой, доброй, доверчивой капельки.

~~~~~~~~~~
фото автора