Tихие старые дворики

Дмитрий Коэн-Новодворский
Обожаю тихие старые дворики. Потому что там можно выпить, за душевной беседой. Такие дворики попадаются- накакачаешься дешевой водкой в ноль. В общем, как остальные мои собутыльники начинают искать третьего, я в последнее время ищу тиxий дворик, откуда жильцы меня еще не гоняют.
Вот недавно наткнулся на совершенно замечательный дворик, с детской песочницей и милым столиком под грибком. Кстати такие столики- характерны для старых районов. Видимо жильцы когда то делали их для себя, не предполагая, что кто то будет использовать их для других нужд.
Зачем? Почему они это делают? Неужели они свято уверены, что эти столики предназначены только для игр в домино или шахматы ? А может и не в столике дело-они просто выпендриваются друг перед другом?
Жильцы просто блефуют, пытаясь показать всем, что их дворик, благодаря столику под грибком- мил и уютен. Хвастаются. Поэтому и не любят, когда другие горожане заходят к ним, что бы посидеть за их столиком, выпить бокал портвейна или бутылочку пива.
Они не могут понять того, что мы просто отдаем им дань уважения, их милому дворику, столику под грибком. Ведь именно он является главным мерилом старого дворика, где можно посидеть, немного выпить, поболтать с другом