Приходи

Конкурс Ступени Два
Белая Роза - http://www.proza.ru/author.html?belayaroza

Гулко стучит в висках. Необходимое условие жизни: кровь от одной клеточки тела спешит к другой, перенося полезные вещества, кислород...что-то ещё. Не суть. Красная вода. Почему так громко? Каждый удар сердца сжимает голову стальным обручем. Каждый глоток воздуха обжигает лёгкие, обволакивает их ядовитой сетью. Ещё чуть-чуть и я больше не смогу сделать ни вдох, ни выдох-ыдох-дох-ох... Эхо запуталось в пустоте мыслей.
...А помнишь, как ты меня ждал? С трепетом, с нежностью, с напряжённым волнением, так, что дыхание перехватывало, стоило лишь представить встречу. Мы очень долго не виделись. Я скучала. Ты скучал. Сильно...
Почему небо каждый день тёмно-серое, давящее свинцовым грузом? Резкий ветер вырывает у меня из рук листок бумаги в клетку, испещрённый синими чернилами, буковка к буковке. Хочу его поймать, но не могу дотянуться, как ни пытаюсь. Слишком крепко сдавили оковы бессилия.
...Я тоже ждала тебя. С улыбкой, прячущейся в уголках губ, словно притаившаяся кошка; с блестящими глазами, отражающими внутренний свет, который зажёг ты; с теплом в ладонях, что боялась расплескать. Я помню. Ты помнишь. Всё...
Стена принципов выросла на месте встречи наших дорог. Нельзя поступиться. Быть может, в обход? Но этот путь тернист, мрачен, ненадёжен. На ощупь?
...Мы о многом с тобой говорили. Приходи, ведь мне так не хватает общения с тобой!
Мы о многом с тобой мечтали. Приходи, ведь мне так не хватает потока твоей бурной фантазии!
Мы о многом с тобой размышляли. Приходи, ведь мне так не хватает твоих здравых рассуждений!

Мне не хватает тебя, образца взвешенных решений и сумасбродных безумств!
Я скучаю по тебе, МОЙ ДРУГ. Приходи, чтобы остаться.