Нелепов и Del

Сергей Сметанин
Нелепов был не только замечательным писателем, но и великим программистом. Однажды он написал "прогу" для клавиши Дел. Эта программа уничтожала не только вирусы, глюки и всякие ненужные файлы, но и целые виртуальные и иные пространства. На что бывало ни наведет видеокамеру Нелепов, стоит только нажать Del, как оно исчезает. Наведет на березу — береза исчезнет, наведет на монаха — монаха как ни бывало.

И тогда Нелепов написал на английском языке Биллу Гейтсу и попросил, чтобы тот, используя нанотехнологии, вмонтировал для него видеокамеру прямо в клавишу Del. Билл засомневался, но сDelал.

И тогда Нелепов стал потихоньку расправляться со своими врагами. Принесет втихаря на встречу с врагом свою смертоносную клавишу, в нужный момент — чик! — и партнер отсутствует!

Но однажды на лекции, где он показывал студентам действие программы, открылась дверь: пришла полиция. Нелепов ушел за кафедру, нагнулся и спрятал свой Del в интимное место — в рот. И, случайно нажав на клавишу левым клыком, исчез. Удивились полицейские, но ушли ни с чем.

А студенты взяли клавишу Del, нажевали побольше жвачки и залепили ее со всех сторон, скатали в один комок. А жвачку прилепили к сиденью стула с обратной стороны. Чтобы никто больше случайно никого не уничтожил.

Так Нелепов навсегда остался в храме науки.