Здравствуй, грусть

Юля Гончарова
Здравствуй, грусть. Не пугают тебя фонари праздничные, гирлянды из улыбок, фантики разноцветные душ изученных. Сквозь призму цвета ты луной в бусах моих пляшешь вольные, понятные только нам с тобой танцы.

Ждала тебя. С момента первого дуновения счастья, знала, что ты поджидаешь, из-за угла выглядываешь, глазищами черными впиваешься. Ручищами своими - цап - и словила меня в свой саван, и пальцами тощими дрожью по телу блуждаешь. Бестолку вырываться, задерживая от напряжения дыхание. Мы с тобой снова цепью серебрянной молниеносной боли скованы, связаны единою жаждаю.

Пришла - незаметно, в разгар пьянящего веселья, вцепилась в щеки солью, а я, отвыкшая, в испуге побежала счастье избитое догонять; а оно мне вслед голубым платком моря машет: нет, мол, не догонишь, не переступишь.
Не верила, молилась, колени в кровь разбивая, но поднималась, не зная, что падаю ещё ниже. А после пыталась цветные осколки собрать в один ящичек, запрятать далеко, чтоб только пыль туда добиралась... да сил не хватило.

Вот и живём с тобой симбиозом: еда и проза, дыхание и его смысл, жизнь и её продолжение.