О символах Государства Котяния

Котян
 
Вот исходный нарратив:

Президент Валдис Затлерс считает весьма некорректной шутку о гимне Латвии, прозвучавшую во время концерта фестиваля "Новая волна". Об этом он заявил в интервью телекомпании LNT (27.07.2008, Котян).

«О гимне не надо шутить или использовать его не по назначению. Это был как раз такой случай. Конечно же, это стало черным пятном на сущности «Новой волны» и ходе концерта. Каждый человек уважает свой гимн и хочет, чтобы к нему относились с уважением», — заявил глава государства.
---------------------------------------

Казалось бы, ну оговорился человек. Имел в виду сказать «гимн своего государства», а сказал, как получилось. Делов-то?

Ан, нет. Это во франциях-бельгиях такая оговорка ничего не значит. В благословенной же Латвии, где пара сотен тысяч человек не имеют (да, похоже, и не желают иметь) никакого гражданства, заявление высшего должностного лица обретает особый смысл. Всем настоящим свободолюбивым демократам понятно, что эти неграждане являют собой проблему, головную боль для благообразной старушки Европы. По уму, депортировать бы их к хренам собачьим куда-нибудь в .... . Короче, с глаз подальше. Но нельзя. Поводов проклятые не дают. Беспорядков даже толковых не устраивают. Уж как старались эстонские власти с Бронзовым солдатом, так и то пришлось для погрома магазинов провокаторов своих подвозить.

Поэтому слова уважаемого Президента в контексте сокращения безгражданства нужно понимать так: «ребята, берите ЛЮБОЕ гражданство, хоть своё собственное». Намёк такой – где свой гимн, там и свой флаг с гербом. А что это, как не атрибуты независимого государства?

Спасибо вам, господин Президент. Добропорядочный налогоплательщик, я принимаю ваши слова как руководство к действию и немедленно приступаю.

НАЗВАНИЕ

Новообразуемое государство нуждается в названии. Поскольку подавляющее большинство его граждан носят имя Котян, то логично и назвать его по их именам Котянией. Разнообразные дополнительные определения вроде «республика» или «великое герцогство» я сходу отвергаю, поскольку намереваюсь время от времени, по настроению, менять формы правления. В этом смысле как всегда умно поступили евреи, которые именно из этих соображений назвали Израиль просто Государством. Я намерен воспользоваться их примером.

Название – Государство Котяния.

ГИМН

Тут как раз нет никаких проблем. Гимн должен быть кратким, легко запоминающимся и, по возможности, общеизвестным. Вот он, зацените.

Кто ходит в гости по утрам,
Тот поступает мудро.
Тарам-парам, тарам-парам,
На то оно и утро.

ГЕРБ

То же самое относится и к гербу. Простота и узнаваемость. Всякие финтифлюшки добавятся по ходу будущей богатой истории.

Описание герба:
В квадрате зелёного цвета коричневый медвед в профиль, повёрнутый мордой (и остальным тоже) влево и поднимающий правую лапу. Сверху надпись «ПРЕВЕД, КАТЯН!». Внизу – перевод для незнакомых с олбанским – «AVE, KOTIAN!»

ФЛАГ

И, наконец, последний атрибут. То, с чем котяны будут ходить в бой за нашу и вашу свободу. То, что они, украдкой смахивая скупую слезу, под звуки своего гимна будут по утрам поднимать на флагштоке. То, во что они смогут спокойно, без оглядки на чужестранных ханжей, сморкаться в ненастную погоду. Флаг.

Каким он должен быть? Разумеется, знакомым каждому гражданину с детства. Самое же раннее моё воспоминание – это занавески в доме покойной ныне бабушки.

Описание флага:
Полотнище белого цвета с лиловыми цветочками. Размер метр на 0,60. Количество и форма цветочков – по вкусу.