О сказке любовного цвета

Настасья Старченкова
О любви можно говорить много, бесконечно…можно говорить о ней, как о благе, можно как о болезни, от которой столь необходимо найти вакцину…о любви можно говорить, как о психологическом явлении, объясняя ее феномен так запутанно и цинично…можно, как о сказке, как о чуде, волшебстве…. . И, если, столько было написано стихов, столько сложено легенд, столько нарисовано сердечек на партах и деревьях в парке, то и я могу сказать, что думаю, ведь так?:-)
Я – это целый мир. Нет, у меня не мания величия ; . Я – целый мир, какого больше нет, со своими звездами, идеями, фейерверком эмоций, со своими яркими пятнами и серыми комплексами, целый мир, для изучения которого понадобится бесконечность. Собственно, этот мир и есть бесконечность. Он – мир другой, тоже очень интересный, яркий, таинственный, завораживающий, притягательный, манящий. Ты – тоже мир, в единственном, кстати, экземпляре, такой интересный, блестящий, содержащий то, что нет в моем мире, и не имеющий то, что есть в моем. Каждая душа на этой планете – отдельная реальность. Да, их миллиарды, и, с каждым новорожденным, появляются новые миры. Какие-то примитивны и серы, малы, узки, но это не значит, что они плохие, они имеют на это право. Все разных цветов, с разной погодой и настроением, желаниями, потребностями, мечтами. «И все такие разные…» , как пела Земфира, и такие одинокие. Мир – богат и безграничен, бесконечно привлекателен и интересен, но так одинок, потому что единственная душа в нем – своя собственная. Да, иногда она ходит в гости в другие миры и сама принимает друзей. Иногда это всего лишь чай и легкая беседа на одном из островов сознания, а, иногда, прогулка по скверам, лесам, летание на облаках и прыжки с головой в океан души…Но и это – всего лишь гости. И хозяйка или хозяин целой бесконечности вновь одиноки. Можно жить и так, кто ж спорит. ;
Но когда один мир встречает другой, который настолько отличен и, в то же время, свой, в котором есть то, что нет в твоем, но так хотелось иметь, в которой хочется тоже почувствовать себя хозяином, в котором есть те саамы фонтаны и ласковые ветра, которые питают и освежают сердце…два мира сливаются в один. Обе половинки безмерно счастливы и обе они составляют целую вселенную. Теперь они – совершенство, венец творения того, кто захотел, чтоб мы дышали. Теперь они никогда не будут одиноки, даже если к ним не будут приходить гости, и они будут чувствовать себя единственными во всей вселенной, даже если будут находится в сердце мегаполиса. Все, что ИМ для этого необходимо, это смотреть в глаза любимого, там каждый из них видит их общий мир. И каждый из них чувствует что живет и что безусловно счастлив, когда всем телом и душой чувствует любимого, когда слышит стук его сердца и они дышат в унисон.
Теперь и впредь – это одна вселенная, две половинки, слившиеся вновь точно по контуру разрыва. И в их мире каждая песчинка пропитана той любовью, которая не знает границ времени и пространства, которая выплескивается за пределы этих понятий и становится всем.

16.10.2008