Мячик. Маленькие взрослые

Рената Королева
Пока не столкнешься - не поверишь, пока не ударит - не заболит.
 Есть такие дети - мячики: от меня к тебе, от папы к маме, от одной семьи до другой. Там уронили, тут пнули ...и поскакал.
 Заигрались, например, мама с папой в свои взрослые войнушки - развод называется, и скачет мячик от одного к другому. Это еще хорошо если одному из них он дороже. А еще лучше если оба души не чают. А если в порыве молодости да глупости произвели? Так обоим только в тягость. Так и пинают от одного к другому.
 А что? Они еще даже очень ничего, молодые. У него семья, и у нее неплохо складывается с новым другом. Кому нужен мячик истрепанный скандалами да нервотрепками? Уж слишком он нам в тягость, не простой какой-то получился, трудный даже можно сказать, да и похож слишком на "бывшего/ую". А как известно - "кто старое помянет..." Вот и злимся, срываемся, обвиняем... и ищем куда бы забросить. Забывая, что все что мы в нем видим - сами туда и вложили, как хорошее так и плохое, забывая что сами в свое время и разрушили его мир, и что совсем даже не мячик - ребенок перед нами. Наш ребенок.
Отсутствует в заповедях одна очень важная - Не оттолкни ребенка своего!