Маяк, для чаруещей звезды. Версия 1

Зульфия Салко
Версия 1.
Три одинаковых истории, не пересекающих друг друга, но повторяющиеся в кольце жизни

Часть 1.
Ты исчезла так внезапно и бесповоротно, что боль утраты на пару мгновений ослепила меня.....но следом, как соломинка для утопающего, пришло понимание. Понимание того, что что-то побудило тебя к этому, что-то настолько сильное, что ты развернула свой корабль вроде старого морского волка, чувствующего опасность задолго до его наступления.........Ты не могла уже избежать этой опасности, но смягчить удар, было еще в твоих силах............Боль, возмущение, борьба, любовь и ненависть - все это бурлило в тебе огромной стихией, когда ты молча, стоя у штурвала, развернула корабль и уплыла в неизвестном направлении, не только для нас, но и для себя..............Лишь вера, что понимание придет и к тебе, дает мне надежду, что однажды я вновь увижу парус самой необыкновенной и чарующей звезды. Звезды, которая хранить в себе столько тайн, разгадать которые не хватит одной жизни.........Когда шторм утихнет, обойдя тебя стороной, насколько это возможно, ты вернешься на свет моего сердца.....он будет маяком только для твоего корабля.....


Часть 2.
Наше знакомство было случайным и обыденным в мире технологий и прогресса, когда не надо выходит даже из дома, чтоб пообщаться или поговорить, познакомиться с кем-то....Я обратил внимание на тебя сразу, как только прочитал твое первое послание в интернете. Каждый по своему воспринимает твои записи. Для одних - это шедевры сердца, для других - это повод поучиться у тебя мастерству, для третих - это пища их размышлениям......но для меня, для меня все твои творения были посланиями, посланиями кричащей души, ранимого сердца.........Мои скромные отзывы доставляли тебе радость моего сердца.....во всяком случае я верил в это, верил что ты чувствуешь то, что чувствую я.....Когда мы подружились и стали общаться более тесно, вне зоны доступа для остальных, я убедился, что каждая моя мысль о тебе достигла тебя......Но огромный мир, без которого ты не могла прожить и дня, забрал тебя однажды назад также, как когда-то свел нас с тобой.......Этот мир сначала тебя вдохновлял, потом незаметно, начал поглощать тебя своей жизнью, от которой ты устала....ты не захотела жить жизнью только одного моря и была совершенно права.
Но понимание этого, не облегчает потери тебя для них, а особенно для меня.......

Часть 3.
Когда наши пути пересеклись, даже не думал о том, что когда-то они могут также внезапно разбежаться. Потеряв тебя, я понял может быть самое главное в моей жизни - все что касается самого близкого, самого родного, самого любимого человечика, нельзя откладывать на потом, ставя обыденное и неизменное, которое никуда от тебя не уйдет хотя бы на мгновение на пьедестал важности.