Добро? - ОК!

Андрей Благовещенский
 Когда чиновнику делать нечего...

«А се идет ряженец в мокроступах по топталищу, дабы зрить на позорище». – Непонятно? А ведь сказано на чистом (чистейшем) русском языке! То же самое с использованием заимствованной лексики: « А вот идёт франт в галошах по тротуару, чтобы увидеть спектакль». Как говорится, чувствуете разницу?

К чему я это? Да вспомнилось, как недавно в прессе на полном серьёэе обсуждалась инициатива кого-то из просветительских чиновников о замене компьютерного согласия «ОК» на русское «Добро!». Видно, накануне посмотрела на ТВ концерт сатирика Задорнова, где он посмеялся над «океюшки» в речи какой-то деревенской бабки. Утром на работе включила компьютер, а там это самое ОК. И тут стукнуло в голову – а не почистить ли нам русский язык!

У меня в этом ключе предложение: попробуйте заменить русскими словами «сексуальная» и «сексапильная». Слова «красивая», «прекрасная». «прелестная» и тому подобные из эстетического ряда не предлагать! Попробуйте из потребительского ряда. У меня не выходит. Все замены получаются как-то с неудобопечатными, матерными основами