Дурачок и Девица. 6

Клик-Клик
Когда эхо стихло Дурачок попил из бутылочки Голы и двинулся дальше. Перед его глазами стоял образ Девицы и он прибавил шагу, что бы побыстрее найти ей подарок и наконец-то жениться на ней. Вскоре он вышел на опушку. Он опять вышел к реке и увидел дворец на том берегу. В воду он конечно же не полез, а начал искать плавающее средство. Все-таки дураки учатся на ошибках своих. В отличие от Умных людей, которые учатся на ошибках других. Шел он значит по берегу и увидел на песке одежду странную на коврике каком-то. Огляделся кругом. Никого нет. И вдруг он услышал, как кто-то кричит в воде! Посмотрел он на воду, а там старичок руками машет и кричит что-то на непонятном языке:
- Эй син! Китэле моннан! Урларга жиенден мэ? Хэзер мин сина курсэтэм! Авызына сэккэн нэрсэкэй!
Дурачок подумал, что он тонет и кинулся в воду. Быстренько доплыв до старичка он захотел схватить его за голову, как его учили на курсах спасателей, но старичок вырывался. Про то, что утопающие иногда мешают спасателям Дурачку тоже рассказывали и он огрел его кулаком по темени, чтобы не мешал. А потом он уже как положено вытащил его на берег и положил старичка на коврик. Странно, но он дышал ровно и казалось, что он даже не наглотался воды, а просто спит. Тогда Дурачок начал делать искусственное дыхание методом рот в рот. И как только он открыл рот старичка и влохнул в него порцию спасительного воздуха старичок лягнул его коленом в живот и перекатившись поднял свои худые ручонки в оборонительную позу.
- А я уж думал, что сильно тебя огрел, - сказал Дурачок с улыбкой на лице.
- Мин сина курсэтом ничек егетне убэргэ!
- Что ты говоришь? Говори по-русски. Шпрехен зи дойч? Ду ю спик инглиш? Парле ву Франсе?
- Да панимаю мин русча, - ответил старичок, - ты чего шылаваться лез ко мне?
- Да я не лез целоваться, - обиделся Дурачок, - я думал ты тонешь и спас тебя, а потом искусственное дыхание делал. А целоваться я буду с Девицей, когда женюсь на ней! Да только мне на тот берег никак не попасть. Во дворец сказочный. Подарок мне нужно найти Девице. Самый дорогой в мире.
- Так и сказал-бы Дурачок. Да только голову твой крутит она твой. Не будет тебе с ней частья. Послушай мудрого Алладина!
- Ух ты! Так это про тебя мультик в телеке показывают? Здорово! А где попугай, мартышка, коврик и Жасмин? Почему один?
- Умерли все. Один я остался… Вот и коврик весь молью поеден. Так и ношу его с собой. Все-таки старый друг мой.
- Да ты хорошо по-русски разговариваешь! Почему тогда с акцентом говорил?
- Потому что потому, все кончается на У! Интересней так. Я слышал у вас в стране ремонт ковриков есть. Не подскажешь где мне его найти?
- Дай я посмотрю твой коврик, может я помогу.
Алладин протянул Дурачку коврик. Дурачок разложил его на песке и стал рассматривать его узор. И так ему захотелось помочь старенькому Алладину, что он прям засветился синим светом и на его глазах песчинки с берега начали укладываться в невиданный до селе узор. Они непонятным образом скреплялись друг с другом и становились крепче. Через минуту коврик стал сплошь из песчинок. Он приподнялся над песком и заскользил по воздуху. Алладин обрадовался и захлопал в ладоши!
- Садись Дурачок на коврик! Я тебя на тот берег перевезу! И не страшны нам больше ни моль, ни влага! Потому что коврик у меня теперь из чистого камня! Спасибо тебе!
Алладин сел на коврик, а Дурачок сел за ним. Чтобы не упасть он обхватил старичка за спину, но тот резко обернулся и предупредил его:
- Будешь приставать - в воду скину! Понял?
- Да не буду я приставать! Я просто высоты боюсь, вот и схватился за тебя!
- Ну тогда ладно! Полетели!