03. 17 галы и алику аваловым

Артём Киракосов
http://fotki.yandex.ru/users/artemkirakosov/view/30974/


Артём Киракосов

О ДРУГОМ И ДРУГИХ


семнадцать мгновений зимы





3 \\ 17 ГАЛЫ И АЛИКУ АВАЛОВЫМ
 после открытия их выставки в «Историческом»


Вчера, 16-го декабря 2007-го года в Историческом музее в Москве открылась выставка коллекции китайского фарфора и стекла Галы и Алика Аваловых (ХIII-ый – ХХ-ый века). Коллекции, равной которой нет ни у нас в стране, ни где-либо ещё. Музейные вещи, собранные талантом, чутьём, вкусом, навыком коллекционирования, призванием собирателя. Выставка красива настолько, что рассказывать о ней пОшло – мне удалось сделать лишь несколько кадров. (Была такая `туча` народа. – Толкались, ели и пили все с удовольствием. – Вернисаж – особый вид развлекухи, дармовщинная...) Выставка будет работать до 25-го февраля 2008-го. И я надеюсь поснимать ещё – и Галу с Аликом и экспозицию и вещи.

Захватывающее зрелище! Преступно не предоставить новые фото+видео и не быть на таком событии ещё и ещё, ещё и ещё, опять...

Не всегда чувство гордости посещает тебя, при упоминании чьих-либо фамилий. Мне чрезвычайно приятно отметить, что мы с ребятами связаны не только профессией, но лично! дружбой. (Многим более десяти лет.) Среди огромной группы антикваров, галеристов, дилеров-спекулянтов («чёрных» и «белых»), “экcпертов” всех мастей, прочая… (mille pardons здесь), включая выдающиеся наши и не наши так называемые ``аукционные дома`` с *именем* и без *имени*, цель которых всегда и однозначно – деньги и деньги только! ребята выделяются своей широтой, душевностью, щедростью, порядочностью, пристрастностью собирателей, честностью, что уж совсем ``ни-куда`` в этой вот специфике деятельности.

Выставка – произвела ШОК! – ЭТО НЕМЫСЛИМО!! Такой вкус! Такая компетенция! Такая изысканность! Столько любви! Все живущие не в Москве – обделены невидением ЭТОГО. Стоило жить и родиться здесь только лишь для того, чтобы ждать появления на Свет этого ~ `изобретения` ~ семьи Аваловых.

Отношения наши просты – мы с любовью глубочайшей, вниманием, уважением относимся друг ко другу. И следует написать немало о нашей взаимной симпатии, любви, дружбе, сотрудничестве. И эти строки впереди, конечно. А теперь – бокал шампанского:


МЫ ЛЮБИМ ВАС! Дорогие! Алик, Гала, дети… Наше счастье – быть среди приглашённых гостей на этом вернисаже из вернисажей. Вы – чрезвычайно КРАСИВЫЕ ДУШЕВНЫЕ СКРОМНЫЕ ТАЛАНТЛИВЫЕ. Мы с Леной – в ослеплении и восхищении ВАМИ – подтверждающими, что искусству можно отдавать всего себя: всё своё время, силы, деньги, жизнь, совесть. Наши Цветы этих Слов – к ВАШИМ ногам!





**** После вернисажа в Государственном Историческом Музее (Москва)
**** Ночь с 16-го на 17-ое декабря 2007-го года