Это недалекое, будущее Прозы

Анатолий Тамберг
Вот взял себе грех на душу выступить этаким неким «провидцем», способным предсказать будущее Прозы и её жителей.

Посмотрите, что из этого получилось :)

В скором времени, создатели прозы поймут, что для увеличения роста их доходов, им необходимо устранить языковой барьер между её жителями. Т.е, пользователю прозы необходимо дать возможность оповестить о своем произведении не только «русскоязычных» пользователей, но и многочисленных пользователей из других крупнейших стран, на их родном языке.

Естественно, сначала, перевод на другие языки будет платной услугой.
Но. Только таким образом, проза сможет одновременно бесконечно расширить свою аудиторию и реальные доходы, а с другой стороны – выполнить ещё и социальную функцию - дать работу громадной куче безработных переводчиков!!!

Представьте себе: сижу я эдак дома, написал какую-то муть, и при регистрации произведения расставляю птички: Англия, США, Германия, Зимбабве (ну хочется именно её, Зимбабве, блин!), затем нажимаю педаль отправить, и через буквально десяти-минутного перевода текстов на эти языки, на моё произведение появляются рецы от нежной девушки из Зимбабве, которая только что прекратила бегать за крокодилом, и села передохнуть за свой ноутбук! :)))

Я уверен, что так будет…
Это - неизбежно…

Дальше. Создатели прозы наконец-то поймут, что с течением времени, сама проза станет вечным памятником человеческих творческих жизней. Хранить информацию о произведениях людей, которых уже давно нет, никто и никогда бесплатно не будет!

Так появится новая услуга: Семейный склеп. Т.е, за определенные деньжата, человечек сможет открыть такую страничку, в которой ему гарантируется если не вечное, то до самой гибели этого бренного мира, сохранность его электронных произведений и произведений его потомков!

Эта услуга даст корни наконец-то давно забытой памяти рода человеческого, когда какой-то наш отдаленный потомок наконец-таки сможет спуститься вниз по электронной иерархии своей семейки и отыскать электронное письмо и фотографию своего пра-пра-пра-пра-пра-щура!, - (меня!), и которое дополнено также звуковыми и видео материалами.

Я, наверное, был бы первым, кто платно создал бы себе такую страничку с текстом под заглавием «К будущим потомкам обращается Тамберг-Третий (начало 21 века)» (кстати, а слабо кому-нибудь на прозе такое написать? :).

В рамках «семейного склепа» можно хранить и свои электронные «вечные» завещания… Правда там возникнут вопросы юридического характера, но тот, кто работает в бизнесе, меня поймет:

Когда пахнет большими деньгами, такие вопросы отлично почему-то сразу же начинают регулироваться законом :)))
 
Я уверен, что так будет…
Реализация - это вопрос всего лишь времени.
 
Для особенно богатых, будет создан VIP-раздел, в котором, желающие заплатить, смогут наконец-таки:
-публиковать миниатюры на FM и УКВ радиостанциях разного ценового диапазона – от 100р до… рублей
-публиковать автора а российских газетах – от 500р- до… тыс рублей…
-создавать песни и видео клипы по стихам авторов на заказ – от 50 до … рублей.
– публиковать миниатюры и фотографии автора на телеканалах («Культура»?) с использованием творчества самых лучших артистов театра и кино. Цена – от 50 до … тыс. рублей.

Я думаю, что многие воспримут эту информацию критично, но вдумайтесь в мою следующую фразу:

ЗАЧЕМ ЖИТЕЛЮ ПРОЗЫ ПАХАТЬ, ЗАРАБАТЫВАЯ НИКОМУ НЕ НУЖНЫЕ БАЛЛЫ, ЧТОБЫ СТАТЬ БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ ЧИТАЕМЫМ, ЕСЛИ МОЖНО ПРОСТО ВЗЯТЬ И ЗАПЛАТИТЬ???

А вывод из предыдущей фразы следующий: из тщеславия людей можно и нужно делать СЕГОДНЯ деньги!

И они делаются! И будут с каждым годом делаться всё больше! Очень даже не удивлюсь, если завтра объявят конкурс – ПИСАТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА (организаторы, как вам идейка?)!

Договориться с администрацией президента и с министром культуры «акульему бизнесу», я думаю будет не очень сложно :)… Ну а победителя обязать провести весь день с президентом, и написать об этом рассказ. «Мой день с президентом!».

Как Вы думаете, сколько читателей прозы его прочтет???

Скажу даже больше. Прозу уже давно пора превратить в полу-платную избу-читальню. Ну, всякий там мусор, типа нашего, и так читают бесплатно, ну а про «День с президентом» и другие «эксклюзивы» – минимум как за «стольник» с каждого желающего – на меньшее никак!!! – Во где поле развернуться настоящим «генераторам жаренного»!

Вот и всё наше невесёлое будущее, мои любимые «Прозята» :)
Вы знаете, хотелось написать что-то весёленькое, ну там идейки типа "Стриптиз-шоу", в котором автор (фото) "раздевается" за каждую полученную рецу:))) - (разработчики, слабо?)

Но под конец понял, что всё хорошее всегда упирается в хорошие деньжата, которые НАМ и наши детям придётся снова, и ещё раз снова кому-То заПлатить…

Покедова!

Один из пятидесяти тысяч,
маленький, и никому не нужный, «Прозёнок» :)