Духовная интерпретация физики

Михаил Леви
Например возьмём гравитацию земли : земля притягивает тело к себе это означает что желание у земли больше чем у какого то предмета.

ускорение - только с помощью качественного перехода можно перейти с одной духовной ступени на следующую - это и символизирует ускорение в духовном.

маятник в часах - уход маятника влево - обретение эгоизма ,уход вправо преобретения природы отдачи ,возвращение в середину -приход к средней линии.Время смена состояния ,когда при каждом состоянии есть подъем и спуск ,колебательный процесс
состояний измеряется секундами ,минутами ,часами ,днями,годами ,присутствует цикличность
на всех духовных ступенях.

Электричество :
1)вокруг проводника возникает магнитное поле - человек который проводит через себя много света притягателен для других людей.

2)Чем больше сопротивление тем меньше ток и существует напряжение между тем местом откуда входит ток в сопротивление и выходом из сопротивления - напряжение это разница между желаемым и действительным ,сопротивление - это неприятие ситуации ,приятие Творца и ситуации соответственно даёт большой поТОК света.

3) Конденсатор накапливает энергию ,в духовном это возможность получать свет Творца в себя в каком то количестве и непрерывно беря у Творца свет и возвращая Ему намерение ради отдачи .

4)Катушка - если провести ток черз катушку в ней возникает поле ,катушка символизирует
Б-жественное присутствие .