Доска объявлений

Наталия Глигач
 

 Карты веером разбегались по экрану монитора, и не думая ни о каких вариантах комбинаций, мои мысли витали и набирали совершенно другие обороты. Я позволяла себе думать и мечтать. В голову лезли навязчивые мысли о замужестве, потом они останавливались на поиске просто друга. Не сумев остановиться на чем-то конкретно, я с улыбкой отгоняла все поползновения на свою свободу. Но… время шло, карты периодически оставляли мне место на свободные мысли, и я так же отгоняла все на задний план. Пока однажды не пришло сообщение на мою электронную почту, что есть такая доска объявлений, где проходит «парад женихов и невест», как же остаться равнодушной и не полюбопытствовать?
О, Господи! Да тут от 15 и до 100, и все чего-то ищут. Он – ее. Она – его.
Он – его. Она – её. Они – их! Да как при таком богатстве и разнообразии оставаться в стороне! Я что, хуже кого-то? В молодости была красавицей, от женихов отбоя не было, а теперь…, теперь как все!
И вот, ради шутки, я стала заполнять свою анкету. Кого-то интересовал мой вес, рост, возраст, материальное положение, цвет глаз, размер груди, и образование. И самое интересное, какую музыку я люблю, и возбуждает ли меня порно? Выдержав, сей экзамен, я стала получать сообщения с просьбой вставить свое фото. А это ни как не шло в мои планы. Я отказывалась от встреч, с некоторыми переписывалась, звонили мне по телефону, но не было во мне ни единой искорки. Не было желания получать «кота в мешке», а этим оставить надежду на встречу с «седым принцем». Он рисовался благородным, с доброй улыбкой, умеющим любить и ценить. Рука потянулась к «мышке», и автоматически стала с уверенностью искать того одного, желанного и уверенного. Фото быстрыми кадрами бежали у меня перед глазами, десятки снимков превратились в бегущую дорожку мультиков, пока рука не устала.
Но… вот и то, что я искала. Он! Это он ищет меня, и только меня. Бывший офицер, а значит уставший – найдет во мне заботливую жену. Но концовка его объявления, меня смутила «Могу приезжать на выходные».
- Как же это? Любовник по вызову? Мальчик по исполнению прихотей? Или желание отдохнуть два дня на «полном государственном обеспечении»?
Ведь гусары денег не берут-с!
А мне так хотелось встретить год Крысы с другом. Поднять бокал шампанского за любовь, пусть и запоздалую!
Но, видать не судьба. Придется ждать свой год Тигра.
Ау! Тигр, отзовись!