До рождения чуда

Зульфия Салко
Сказка для взрослых и не только... -Есть ли чудо?
 - А веришь ли ты в него?

Изначальной всего остального - любовь,
В песне юности первое слово - любовь.
О, несведущий в мире любви горемыка,
Знай, что всей нашей жизни основа - любовь!

Омар Хайям.
Переводчик: Г.Семенов.



Солнце прекрасно помнило свое рождение, это был маленький кусочек огонька. От чего зародился этот огонь, могла рассказать только вселенная, но оно хранит эту тайну, как впрочем, и многие другие тайны много вечностей подряд.

Вселенная была настолько хаотична, что узнав что-либо оно тут же старалось донести это до ближайшей звездной пыли, пока вечность не поглотила эту информацию. Ей ни всегда удавалось сделать это. Поглощая информацию звездная пыль превращалась со временам в более крупную звездную планету, а некоторые из них начинали думать и жить по своему, не слушая вечность и превращались в планеты. Но солнце было особенным, ведь оно выросло из маленького огонька.

Всю свою жизнь огонек поглощая информацию обжигал его своим жаром, стараясь слепить из этого что-то. Но информация сгорала, а огонек становился больше и больше. Одиночество – было единственным чувством, которое он познал за свою жизнь. Но однажды, от одного мгновения вечности огонек получил то, чего не хватало ему всегда. Он загорелся мечтой. Мечта не сгорела в нем как все остальное, а жила вместе с ним. Ему не было теперь так одиноко. Он познал множество чувств благодаря своей мечте, что и превратило его в СОЛНЦЕ. Он чувствовал себя важным и нужным, у него появилось стремление и смысл его существования. Звездная пыль, которая шепталась вокруг него, говорила что огонек будет самой важной планетой вселенной и есть миссия предназначенная только для него. Миссии от вечности еще не удостаивалась ни одна планета. Получить эту миссию и стало мечтой солнца. Мгновение вечности донесло до него, что он выбран для миссии и теперь должен ждать. Ожидание было испытанием для солнца, благодаря которому в нем выработалось терпение и мудрость.
Пройдя миллионы вечностей в ожидании, солнце получило миссию согревать всех вокруг и дарить свое тепло, до тех пор, пока оно не приласкает чудо. Каким будет это чудо, не знала даже вселенная, умевшая хранить тайны как ни кто другой.
-Приласкав чудо, ты изменишь все вокруг и изменишься сама, сказала вечность.
- Благодарю тебя! Ответило Солнце и загорелась еще сильнее своей мечтой.
В одно из мгновений вечности Солнце приласкало чудо. Этим чудом была ЛЮБОВЬ, благодаря которому появилась ЖИЗНЬ новой вселенной и изменилось будущее вечности.

PS: Отрывок из миниатюры "Рождение чуда" - Завтра мои лучи света приласкают чудо, подумало солнце, глядя на них. Солнце не ошиблось. Рассвет встречало чудо. Чудом было зарождение жизни на земле. Земля укрытая цветками-чувств, каждый из которых представлял только одно чувство в отдельности, не могла породить жизнь, пока не пришла любовь.