Спина со шрамом или как становятся мазохистами

Дмитрий Пешкофф
Был томительно долгий вечер, обещавший пролиться ноябрьским дождём. Обещал он это достаточно часто, поскольку осень выдалась дождливая. По хлюпающей, слоистой грязи ходили люди, которые спешили с работы или торопились из магазина в долгожданное тепло и уют родного дома. Человек лет тридцати в сером, почти стального цвета плаще, ловко обходил лужи и попутно вглядывался в номера домов. Он тоже спешил, хотя, несколько по иным делам. Наконец, он увидел нужный ему адрес, подошёл к подъездной двери пятиэтажного дома и глянул на часы, после чего уверенно открыл дверь и вошёл в подъезд. Поднявшись на третий этаж, он остановился перед дверью с номером восемь. Среди других себе подобных дверей она выделялась некоторым разнообразием форм и оживлённостью оформления. По углам наличники были украшены японскими иероглифами. На наличниках был выжжен симпатичный орнамент в виде веток цветущей сакуры. Сама же дверь, немного выпукло-вогнутой формы, состояла из разнообразных деревянных дощечек, складывавших симпатичный узор. Глядеть бы и глядеть, но человек в стальном плаще пришёл сюда не за этим. Он ещё раз глянул на часы и надавил звонок, в форме маленькой женской груди, вмурованной в стену. "О, да!" – довольно хмыкнул мужчина и провёл пальцем по мягкой оболочке вокруг кнопки. По ту сторону двери донеслось скрежетание замков, а затем мужской голос:
- Кто там?
- Я от Александры Кирилловны.
За дверью раздалось продолжение замочного скрежетания, и дверь открылась. В дверном проёме стоял полный мужчина примерно одного возраста с пришедшим. На нём был красно-синий халат и пушистые зелёные тапочки.
- Вы уверены? – переспросил хозяин квартиры.
- В чём? В том, что я от Александры Кирилловны или в том, что я пришёл? – не смутился пришедший.
- Хм, - довольно хмыкнул хозяин – Да вы, батенька шутник. Ну, проходите. Будем знакомы. Меня зовут Сергей.
- Олег. – Протянул в ответ руку гость.
Когда Олег прошёл в квартиру, его окутал тонкий аромат восточных трав и масел. В полутьме прихожей он наткнулся на японскую "фэншуёвину", как он её называл. "Фэншуёвина" забренчала тоненькими и толстыми трубочками на разные голоса. На некоторое мгновение звон перекрыл все остальные чувства Олег. Сергей заметил некоторое замешательство гостя и услужливо предложил снять одежду и разуться. Олег вышел из транса и повернулся к Сергею:
- А раздеваться до пояса или как?
На что получил встречный вопрос:
- А вы пришли сюда чаю попить или как? Вот шкафчик с полочками. Ваша полочка - вторая сверху. Переодевайтесь в соседней комнате, а я вас оставлю ненадолго: надо подготовиться, не ожидал, что вы придёте вовремя.
- Спасибо, – коротко кивнул головой Олег.
В шкафчике, на указанной полке он обнаружил какую-то одежду. При ближайшем рассмотрении это оказались кожаные шорты и майка с громадным вырезом толи сзади, толи спереди, так как разобрать где у неё зад, а где перёд, было нереально. Внизу шкафа Олег отыскал себе тапочки в форме собак. Когда он сунул ноги в тапочки, на его лице появилось удивление. Стельки тапок были обшиты шипастыми пластмассовыми пластинами. Каждый шаг в них причинял Олегу вполне ощутимую боль, но эта боль была приятной. Когда с переодеванием было покончено, мужчина упругими шагами прошёл в зал, где перед этим исчез хозяин квартиры. В зале царил полумрак, нарушаемый редкими всполохами свечей под абажурами и маленькой лампочки на потолке, которая еле тускнела. Посередине комнаты стояла стройная девушка в сапогах с высоким голенищем. Лица её мужчина разглядеть не мог, так как она стояла в тени. В тот момент, когда он хотел подойти поздороваться, из-за его спины раздался голос Сергея:
- Лена, чик-чик.
Девушка моментально закрыла глаза руками. После чего раздался лёгкий щелчок и в глаза Олегу ударил яркий свет ламп. Он на мгновение зажмурился, ослеплённый ярким светом, а когда смог что-то видеть, полностью разглядел всю комнату. По стенам комнаты висели кожаные плётки, маски и шипастые дубинки вроде смеси ежа с ужом. Посередине стены красовался металлический каркас, привинченный к стене. По углам каркаса висели наручники. О его предназначении было нетрудно догадаться. Далее взгляд мужчины перебежал на девушку, успевшую убрать руки от глаз. Теперь, при свете, Олег смог разглядеть её. Высокая, стройная девушка, с роскошной фигурой, облачённая в кожаное нижнее бельё с редкими металлическими клёпками. У Лены были чёрные волнистые волосы до плеч и небольшая чёлочка, ниспадающая на глаза. Она хищно улыбнулась гостю и сверкнула зелёными глазами. Сергей подошёл к Олегу сзади и представил их друг другу:
- Никак не могу приучить её к переходу от тьмы к свету. Познакомьтесь. Лена, моя ассистентка. Лена, это Олег, новенький. Его нашла Александра Кирилловна.
- Очень приятно, Если вы не против, то давайте перейдём на "ты". Вот и хорошо - кивнула Лена и перешла на деловой тон. – Так что мы будем выбирать? Какую программу? Может, есть какой-то свой сценарий?
- Леночка, - перебил её Сергей. – Олег впервые этим занимается. Какой свой сценарий? Я думаю, гостю будет достаточно стандартного сценария, на первых порах.
- Нет, почему же, - возразил Олег. – Я так не сказал бы. Мне хочется испытать настоящие ощущения. Я выдержу, не бойтесь.
- О-о. – удивлённо протянула Лена. – Месье желает по полной программе? Смело.
- Да. По полной программе. Что уж там мелочиться, не в детском саду.
Сергей кивнул головой и взял в руки какую-то шапочку из кожи:
- Как пожелаешь. Желание клиента – закон.
Он одел шапочку с прорезями, оставив наружу только глаза, нос и рот. Снял халат и обнажил волосатое полное тело, одетое только в красные латексные шорты на подтяжках. Затем молча кивнул девушке. Та в свою очередь надела золотистую маску-бабочку на глаза и вкратце проинструктировала Олега перед тем как начать:
- Правил немного, но они есть. Первое – ты вправе остановить пытку словом "красный". Слова "стоп" или "не надо" не расцениваются как сигнал. "Зелёный" служит сигналом к продолжению или усилить боль. Второе - выход из роли только после слова "красный". До этого ты должен повиноваться мне и соблюдать правила. И третье – чёткого сценария нет, и мы вправе его слегка изменять по ходу дела. Ты – раб, я – твоя хозяйка, Сергей – мой слуга-палач. Я наказываю тебя за попытку побега. Всё понятно? Хорошо. Тогда приступим.
Дружественное выражение исчезло с её лица, а на смену ему пришло холодное и надменное. Неожиданно Лена громко закричала и резко схватила Олега за волосы, запрокидывая его голову назад:
- Скотина, как ты мог даже думать о побеге. Тебя следует высечь. Палач!
- Да, моя госпожа, - кротко склонился палач.
- На дыбу его.
Олег радостно закричал:
- Да, да. На дыбу меня.
- Что? – ещё громче крикнула Лена. – Так тебе нравится? Посмотрим, что ты скажешь теперь.
Она взяла в руки плеть и стеганула раба по спине. На спине остались красные следы. Олег зашипел от боли и блаженства, ощутив обжигающую волну, побежавшую по спине. Ему начало нравиться:
- Я всё равно убегу рано или поздно, – начал он входить в роль, за что получил ещё один удар.
Палач потащил его к каркасу. Наручники защёлкнулись на запястьях, и раздался хлопок плети по воздуху.
- Так ты не передумал, пёс? – Лена разошлась не на шутку.
- Всех не перебьёшь, - вспомнил клич революции Олег. – За меня отомстят.
- Как разговариваешь с госпожой собака? – Палач ударил раба по спине резиновой дубинкой с шипами. Вполсилы, но с оттяжкой. Это было весьма больно.
- Э-э-э. Кости переломаете, блин.
- Молчать!
Серия ударов по спине.
- Волки позорные!
- Ты чё обзываешься? - Обиделся Сергей, выходя от неожиданности из роли, но быстро опомнился. – Ах, так, вот тебе за "волков", а вот за "позорных".
- Ай, ай! А почему за позорных-то отдельно?
- Ну, на вместе.
Палач ударил ещё раз.
- Мальчики, что за разговоры. – Не выдержала Лена. – Давайте уж не будем отвлекаться. У нас наказание или парилка? Не жалей его, палач! Узнай, кто его сообщники.
- Простите, госпожа, щас я ему.
Палач взял в руки пластырь и наклеил длинную полосу на волосатую ногу раба.
- Так, где прячутся "красные"?
- Что??? – Хором переспросили Лена с Олегом.
- Прошу прощения, забылся. – Смутился Сергей. – Просто мы утром долго пытали большевика. Крепкий попался коммуняка, долго не раскалывался. Вот я и перепутал.
- Всё, всё. Чтобы больше без промашек. – Лена слегка хлестнула Сергея по спине.
- Ещё раз, – попросил он и довольно зашипел от второго удара.
- Вот, скотский сын, из-за тебя и мне досталось. Получи же вдвойне.
Он наклеил второй кусок пластыря и дёрнул обе полоски, отрывая волосы на ногах. Олег закричал от бешеной боли.
- Аааа! Козлы, кровопийцы!
- Кто ещё знает о тоннеле, через который ты хотел бежать? – Госпожа добавила удар плетью.
- Бейте меня, пытайте, но я ничего вам не скажу. Они убегут вместо меня. Вы их не поймаете.
- Так значит, хочешь ещё? На! На!
Плеть в руках Лены замелькала, опускаясь со свистом на спину раба. Раб орал ругательства и шипел от боли. Насытив его спину плетью, госпожа приказала отвязать его от каркаса и положить на кровать. Клиента положили на живот и привязали к углам кровати. Спина Олега была изукрашена белёсо-красными полосами, местами кожа содралась до крови, но он этого не замечал. Лена взяла в руки пузырёк с какой-то прозрачной жидкостью. Пузырёк был закрыт крышкой с пипеткой. Когда мучительница открыла его, пипетка была наполнена жидкостью.
- Так ты будешь молчать?
- Да! Я вас всех ненавижу. Наш чёрный народ слишком долго терпел ваше господство. Но скоро мы поднимем своих собратьев на восстание, и рабство умрёт вместе с вами.
- Ах, так! Ты ещё угрожаешь мне? Палач!
Госпожа в поощрение провела ногтями по шее палача. На шее остались красные следы.
- Я повинуюсь, моя госпожа.
- Проверь прочность верёвок.
- Проверил. Кабана выдержат.
Лена занесла руку с пипеткой над спиной жертвы и нажала на пипетку одним пальцем. Олег зашипел от боли. В воздухе разнёсся запах спирта.
- Это кислота, - заявила красивая мучительница. – Она будет медленно сжигать твою кожу. Хочешь продолжения? Но ты ещё можешь назвать мне имена остальных заговорщиков.
- Нет! Ай! Хватит! Ай!
- Так ты передумал? – обрадовался палач.
- Хватит, говорю, спирт лить на спину. Разотрите лучше.
- Не в массажном салоне, пардон, Леночка.
Девушка, тем не менее, вняла просьбе наказуемого и села ему на спину, оседлав, как коня. Олег слегка вздрогнул от неожиданности. Он повернул голову вполоборота. Лена восседала на нём как царица. Сама грация, она наклонилась вперёд и прикусила его мочку уха. Затем она распрямилась и взяла из рук невозмутимого Сергея пузырёк со спиртом. Лёгким движением она плеснула жидкость из пузырька в свою руку и шлёпнула ей по спине. После чего принялась растирать спирт по спине. Олег заревел как дизельный мотор и схватился за спинку кровати двумя руками. Но его счастье было бы не полным… Палач принялся шлёпать Олега резиновой трубкой по ступням. А это довольно-таки больно. Мученик старательно закричал.
- Ааааааа! Изверги! Зелёный, зелень! – Олег вспомнил заветное слово и Лена побежала пальцами по его спине, впиваясь в кожу ногтями. – Баксы!! Вот так, чуть левее, пожалуйста. Ай! Щиплет, зараза! И правую лопатку. Ай! Лопатку. Правую. Ай!
Наказуемый был вне себя от восторга. Ещё бы, получить такой чудный массаж с царапанием ноготками. Вдобавок ко всему, от такой обаятельной девушки… Сама же мучительница видя, что пытка не приносит особой боли, перешла к следующему наказанию. Оно заключалось в следующем: наказуемый связывался по рукам и ногам и полз наподобие червя по полу, застланному жёстким ковролином, при этом его щедро щипали с боков. Олег послушно позволил связать себя и отнести в начало беговой дорожки. Или, вернее, ползковой дорожки. Когда же Олег начало свой тернистый путь к противоположной стене, Лена принялась от души щипать его за бока. На коже оставались красные следы. Сергей пару раз обошёл вокруг ползущего и циничным голосом произнёс:
- Куда это ты собрался? Врёшь, не уйдёшь, красная сволочь. Отведай-ка свинца из моего "маузера".
Лена распрямилась во весь рост, прекратив щипки:
- Тааак, Серёжа! Опять? Ну, где ты тут видишь "красных". Это – беглый негр. Какого ещё свинца, Серёжа?
- Прости, Ленок, забылся.
- Да ты…
В это время зазвонил телефон, который спас Сергея от порки. Сергей вопросительно посмотрел на Лену и мотнул головой в сторону телефона:
- Я отвечу?
- Конечно, это ж твоя квартира. Мне что ли бежать?
Мужчина поднял трубку:
- Да. А, это ты, здравствуй. Нет, сейчас не получится. Не можется? Ну, стукнись об косяк что ли. Уже пробовал? Не помогает? Ну, укуси свой палец. Забинтованы? Все? Тогда почешись металлической щёткой. Да, по спине. Что говоришь, сверху вниз или снизу вверх? Да без разницы, главное, чтоб от души. И щётку спиртиком продезинфицировать не забудь. Угу, давай, дерзай, пока.
Он повесил трубку и объяснил девушке:
- Коля звонил. Ему хочется сделать себе больно, но он не знает как. Хотел зайти вот.
- Ну, и!? – Лена расставила ноги на ширину плеч и сложила руки на груди. – Так мы можем продолжить?
- Конечно, конечно, как скажешь. На чём мы остановились?
Олег поднял голову и услужливо напомнил:
- Ты обозвал меня "красной сволочью" и пообещал расстрелять. Но неожиданно оказалось, что я негр. А это уже попахивает расизмом, вот так вот.
- Да? Хм. – Сергей удивлённо вскинул брови и почесал затылок дубинкой.
В комнате воцарилась тишина. Лена непонимающе хмуро посмотрела сначала на Олега, а затем на Сергея. И вдруг уголок её губ пополз вверх, она не смогла больше сдерживаться и весело засмеялась. Смех подхватили мужчины. Какое-то время в воздухе разносилось безудержное веселье. Олег, смеялся лёжа на полу и изредка морщился от верёвок, впивавшихся в тело. Наконец, отсмеявшись вволю, Сергей обратился к Олегу:
- Ох, не могу. Ну что, на сегодня хватит? Сойдёмся на том, что ты не раскололся и умер от пыток.
- Согласен, но, хоть я и труп, развязать меня всё-таки надо.
- Ах, да, конечно. Сейчас.
Девушка сняла с лица маску, присела на стул и по-дружески посмотрела в сторону лежащего на полу мужчины. - Ну, как ты, в порядке, Олег? Не сильно я тебя для первого раза? Вот и ладно. До свадьбы заживёт. А заживёшь – ещё придёшь. - После чего коварно улыбнулась. – Тааак. А ты, Серёжа у меня в наказание за срыв игры сегодня вечером будешь посуду мыть.
- Ленок, а может просто пятьдесят ударов плетью? – с робкой надеждой спросил Сергей.
- Нет, посуда.
- Как скажешь, - вздохнул мужчина и принялся развязывать "отмучавшегося негра".
Потом все трое отправились на кухню попить чаю и поговорить о проведённой игре. На кухне всё было обставлено итальянской мебелью. Лена поставила чайник на электроплиту, предварительно потрогав разогревающуюся конфорку пальчиком. Она отдёрнула палец от раскалённой плиты и быстро окунула в ледяную воду. Это привело её в восторг. И пока чайник не закипел, Олег с интересом разглядывал несколько картинок в стиле "садо-мазо", висевших над столом. Сергей с Леной заметили его интерес и принялись наперебой пояснять ему о содержании картинок. Окна на кухне, были старательно зашторены, как и во всей квартире. Олег заметил это обстоятельство и не преминул спросить почему средь бела дня окна закрыты и приходится жечь свет. Лена махнула рукой:
- А, ерунда. Не так уж мы и много платим за свет. Это сейчас мы свет зажгли, а так всё время свечами пользуемся.
- Но зачем? Может проще будет просто открыть окна? – не понял Олег.
- Нет, окна мы закрываем от соседей. В противоположном доме одни вуайеристы, живут. Как ни откроем окна – через десять минут они уже с биноклями сидят, наблюдают, что у нас тут происходит. Извращенцы.
Сергей кивнул в знак согласия:
- Угу, нормально жить не дают. – Завидуют, наверное. Им просто заняться нечем больше.
- А откуда вы знаете, что они в бинокли смотрят за вами?
Сергей с Леной молча переглянулись, и Сергей невозмутимо произнёс:
- Ну, так мы тоже с биноклем подглядываем за ними. А как же иначе?
Сергей произнёс это так, как будто подглядывание за соседями, подглядывающими за тобой, само собой разумеется. Олег понимающе улыбнулся в знак согласия и поглядел на огромный армейский бинокль, лежащий на подоконнике. Когда чайник закипел, Лена заварила зелёный чай в глиняном заварочном чайничке. Чай с перцем Олегу понравился. Как, впрочем, и печенье с горчицей. Олег ещё немного посидел у гостеприимных хозяев, и, когда дело дошло до мытья посуды, заторопился домой, потому что тоже не любил её мыть. На прощание Лена ласково укусила его за ухо и поцеловала в губы. Олег покраснел кончиками ушей и, удовлетворённый пошёл домой. Про себя он отметил зайти сюда ещё раз, когда заживут шрамы на спине. Тяжела жизнь мазохиста, но зато теперь его горящей расцарапанной спине были не страшны ни стужа, ни слякоть.