Не тебе, не твоё

Darkside
Разрез твоих глаз. Разрез твоих рук. Стук. Вдруг. По венам крик. Гул. Пустота. Чернее Земли. Эхо. Неповторимость прошлого. Безвозвратные клятвы. Забытые. Смешные. Надуманные.
Профиль в свете рассвета. Нарисованные портреты. С натуры. Без фильтров. Такими как были. Как знали. Нашли. Потеряли. Кто следующий в ряд? За спиною стоят. Или там никого? Спроси и проверь. Открытую дверь на шумную кухню. Мятые лица. Черные волосы. Им то не спится. Слова в полголоса. О чём-то секретном. Важном. На губах влажно. От страсти дыхания. Прикосновения. Трения. Гладкой кожи. Гадких догадок. Неподтвержденных. Не опровергнутых. Нео. Неа. Жизнь исковеркана. С неба на землю. Дальше под землю. В тишину. В объятья памяти. Кто-то расплачется. Кто-то расплатится. Мёртвая надежда. Неоправданная вера. Лживая любовь.
Истина дура. Ходит по кругу. То манит близостью. То дырявит руку. Никогда не поймешь ты, где её видел. Почему исчезла. Чем её обидел.
Стужа в ладонях. Самолёт без винта. Взлетает. Садится. Слазит. Снова садится. Не надо сердится. На грязные стены подъездов. Там самое место. Кричать, чтоб не слышали. За ропотом диктора. О многом. О главном. О малом. Бесславном. Подвиге жить и отчаяться. Резать себя. Выжигать нечаянно. Убивать иллюзии. Веру друзей. Надежды матери. Своё детское счастье. На крест распятьем. В чью-то тетрадь. Ветхие кумиры. Заблеванные алтари. Внутри. Спокойно, когда ты внутри. Не смотри в эту пропасть. Пустых глазниц. Машины не ставить. Падаем ниц. В ушедшее лето. Кидаем окурки. И как-то невесело. И как-то лениво. Нет желанья повторять слова песен. Мимо. Идёшь. Проходи. Заходи. Скучаю. Не тебе. Не твоё. Набираешь. Не отвечаю. Длинные гудки. Провода. Антенны. Толстые стены. Глухие подвалы. Пыльные комнаты. Туманные дали. Сварили. Забрало. Держало. Летало. Вернуло. Убило. Всех. Как грех. Ну и что? ^__^