Политбиография. Борьба за побережье Питера

Анатолий Обросков
Питер – это Пекин завтра?

Вспоминая наиболее крупные проведённые нами акции, нельзя обойти вниманием борьбу за побережье в Красносельском районе. Одной из моих личных мотиваций был мультфильм о взятии римскими солдатами Сиракуз, которые оборонял Архимед. Хотелось выстроить несокрушимую линию морской обороны от вероятного противника. В моём понимании решающим фактором борьбы за побережье был сбор народного ополчения, призыв добровольцев, которые могли бы активизировать массы. Не всё получилось, как нам виделось. Но всё же наши акции имели общероссийский резонанс. И в этом – и наша заслуга.

В Питере люди столкнулись с китайским вопросом во время реализации проекта «Балтийская Жемчужина».
По сути наша борьба за морское побережье – это была форма ополченческой борьбы, охрана города от возможной атаки с моря. Видимо, чиновничество уже кастрировано экономическими выгодами от реализации тех или иных проектов. Им нужнее звон денег и шелест купюр, а не шум боевой техники. Поэтому был остановлен танковый завод в Стрельне (близлежащая к яхт-клубу местность), а вместо этого – началось строительство деревни «Нойдорф». При проданной коррумпированной власти обороноспособность населённого пункта должна быть поддержана за счёт здоровых сил народа.
Остроту происходившим событиям придавало и то, что защита побережья следовала после передачи островов Тарабаров и Большой Уссурийский Китаю. Вот что писалось в официальной прессе о передачи островов: «Хабаровскому краю придется расстаться с некоторыми своими территориями. В Китае Владимир Путин подписал документ, по которому часть острова Большой Уссурийский, а также весь остров Тарабарова будут переданы Китаю. Об этом сообщают сразу несколько интернет-изданий со ссылкой на газету "Комсомольская правда". В общей сложности восточному соседу будет отдано 337 кв. километров». Сопротивлением проекту на первоначальном этапе руководил командор яхт-клуба «Балтиец» В.Климбек. Были расклеены в округе листовки, даны интервью «респектабельным» СМИ, прошёл сбор подписей граждан с требованием прекращения реализации проекта. Как он сам признал в беседе со мной в клубе с картинами маринистов и портретом Высоцкого на стенах: «интерес у него шкурный», то есть – защита интересов членов яхт-клуба в первую очередь, а не жителей близлежащих кварталов. В.Климбек – хозяйственник, от политики был далеко. Но здесь временно пришлось и ему войти в патриотическое движение. Нам было важно как содействовать яхтсменам, так и – а это главное - помочь землякам… Как сам признал командор яхт-клуба В.Климбек на конференции в клубе предпринимателей, только после прихода «молодого командира» (так он охарактеризовал меня), клуб перешёл от обороны к атаке. Возможно, в личных беседах я вдохнул силы в командора…
Прекрасно помню, как я познакомился с ним на зимнем шествии политорганизаций от метро «Спортивная»… Было холодно, он рассказал о собранных подписях, а в моём сознании сразу нарисовалась картина: как здорово было бы подключить к патриотическому фронту и яхтсменов, основав своего рода морской форт… Сразу скажу, что вполне это не удалось.
Мы обменялись телефонами и через некоторое время он позвонил мне и договорился о встрече в штаб-квартире яхт-клуба.

Мне досадно, что Климбек оказался не соответствующим собственным высказываниям: на собрании людей – своего рода морском партизанском штабе – он говорил, что «надо прервать цепь отдачи русских земель китайцам». Поясняю, что уже были отданы земли островов Тарабаров и Большой Уссурийский Путиным…

Замечу, что схватка за землю моего родного Красносельского района – это не первый случай лобового столкновения с интересами коррупционеров во власти. Ведь именно высший чиновник кремлёвской администрации примчался в город выкручивать мозги Губернатору Ленобласти Сердюкову после того, как Законодательное собрание Ленобласти в третьем чтении (беспрецедентный случай!) провалило предлагаемый федеральной властью дискриминационный для коренного русского населения законопроект о продаже земель сельхозназначения… Тогда мы провели три митинга – у здания Правительства Ленобласти на площади Пролетарской Диктатуры – под заявками на митинги были подписи мои, Анны Королёвой, Игоря Ковалёва.
Кто знает, может именно то, что Кремль столкнулся с проявлением сопротивления горожан в Северной столице, осадило аппетиты коррупционеров и резко уменьшило желание распродавать русские земли...
Климбек упустил редкий шанс возвыситься до фигуры крупного масштаба в своём противостоянии системе… Не скрою, что я чувствовал в диалогах с ним своего рода капитаном Ахавом, который гонит своего Моби Дика, Белого Кита…
Очевидно успешным был митинг у ТЮЗа, организованный по моему настоянию и совместно с лидером Армии воли народа (Мосгорсуд признал Армию воли народа экстремистской организацией, её деятельность в РФ запрещена) в Питере школьным учителем В.Д.Жуковым.
Это был поистине массовый митинг. Яркие, внушительные транспоранты, отлично проработанная техническая сторона. Обилие журналистов разных изданий… В начале его объявил минуту молчания по ушедшему из жизни редактору газеты «Наше Отечество» Е.А.Щекатихину (нёс гроб с его телом, видел взвод солдат, залпом проводивших в последнюю дорогу лётчика)… Была принята резолюция, в которой в частности говорилось: «…Мы , участники митинга, собственники земли и городского имущества, считаем, что правительство города, в нарушение прав граждан желает передать прибрежную Юго-Западную часть города площадью в 180 га с огромным водным комплексом на 49 лет китайской стороне для строительства «Китайского квартала». Иначе нельзя объяснить причину, по которой Губернатором Санкт-петербурга Матвиенко В.И. и председателем ЗАКСа Тюльпановым В.А. игнорируются резолюция общественных слушаний проекта «Китайский квартал», в которой властям предлагается «…принять решение в пользу жителей города» (см. Резолюцию общественных слушаний от 8.02.05 г., принятую в кинотеатре «Восход»). Согласно ст.3 Конституции РФ мы, народ, являющийся единственным источником власти, выражаем свой решительный протест планам правительства Санкт-Петербурга, ведущим к отторжению российской территории и порта яхт-клуба «Балтиец». Исходя из указанного мы, участники митинга, находим необходимым:
1)считать защиту прав яхт-клуба «Балтиец» неотъемлемой частью защиты прав граждан на землю, ведущей в конечном счёте к территориальной целостности Российской Федерации; 2) требовать от депутатов ЗАКСа СПб проведения референдума среди жителей Санкт-Петербурга по вопросу реализации проекта «Китайский квартал»; 3) просить движения, объединения и другие общественные организации СПб… провести соответствующие митинги и пикеты в административно-территориальных районах СПб в поддержку интересов яхт-клуба «Балтиец» и защиты граждан Санкт-Петербурга от реализации проекта «Китайский квартал», нарушающего территориальную целостность России.
В день закладки каменной жемчужины в родную землю мы также вместе с активистами разных патриотических организаций провели митинг у памятника А.С.Грибоедову, кстати всегда стоявшего на защите интересов империи. Тот митинг получил обширное освещение по телевидению, в газете «Комсомольская правда»…
Последнее известие о клубе – это фотография в газете «Новый Петербург», в которой Климбек священнодействует над христианским крестом, вбитым на побережье. Не думаю, что Посейдон радовался, глядя на моряка из пучин… (Любопытно, что с Пионерской площади, на которой мы проводили митинги против «Балтжемчужины», хорошо видна вывеска «НЕПТУН» на близлежащем здании…). Ушёл от реальной борьбы в театрализованный мир магии, - подумал я про себя…
Везде в случае противостоянии системе мы занимали резко наступательную позицию: так было на слушаниях в Администрации, когда я пригрозил чиновникам каторгой за соучастие в преступлении геноцид. Помню их вытянутые лица… Кстати, кто-то из них испугался и отказался в соучастии в этом колонизаторском проекте… Дорого мне обошлось участие в борьбе за яхт-клуб и землю и в личном плане, но об этом как-нибудь позже… А клуб – не был выброшен как щенок в небытиё, да и опыт сопротивления был получен хороший. Важна и оценка моих действий со стороны земляков, которые благодарили за проделанную работу. Отмечу добросовестную работу Семёна П., тогда он был в НДПР, ныне – в ДПНИ, который со своими ребятами по моей просьбе организовал граффити против квартала на заборах у метро Проспект Ветеранов. Работали и представители АКМ – Молотова, которые умудрились нарисовать лозунги на здании красносельской администрации…
А лучшей оценкой моих усилий были слова О.М.Гусева, редактора газеты «За русское дело», который сказал, что «я лёг под танки»…



Всероссийская акция «Свободу русским политзаключенным!»

28 января 2007 года в рамках Дня единых действий по городам России прошли пикеты и митинги под лозунгом «Свободу русским политзаключенным!». Участники митингов и пикетов явили солидарность со всеми, кто сегодня томится в неволе за Русское Дело. Мы обязаны поддержать тех, кого судят или уже осудили, обвиняя в различных сфальсифицированных преступлениях, а на деле власть бросает за решетку лучших из русских, не смирившихся с русофобским игом.
Союз Русского народа, по почину Воронежского отдела, совместно с другими национально-патриотическими организациями и движениями, встал в этот день в пикеты и митинги против «русской» 282-й статьи, поименно называя каждого из пленников режима, подвергающегося политическим репрессиям. И на наших плакатах были имена русских политзаключённых: Павла Иванова, Бориса Миронова, Владимира Квачкова, Роберта Яшина, Александра Найденова, Юрия Екишева, Ивана Миронова, Юрия Шутова, Александра Копцева, Юрия Колчина, Михаила Клевачева, Эдуарда Ульмана…
Список этот в каждом российском городе может быть пополнен своими русскими именами. Русские активисты вышли поддержать узников сплоченностью своих действий, показать миру, что в России действует машина политических репрессий против Русского народа, аппарат расовой и правовой дискриминации русских.
Оргкомитет "Русский марш - 2007" поддержал инициативу штаба Владимира Квачкова и принял активное участие в проведении 28 января общероссийской акции протеста, прибавив к названию свой лозунг НЕТ ПОЛИТИЧЕСКИМ РЕПРЕССИЯМ!».

Ко мне обратились патриоты, и я принял участие в организации этого митинга в Петербурге в саду имени Чернышевского вместе с исполнителем патриотических песен Игорем К. Звучали песни, скандировались лозунги «Свободу Владимиру Квачкову!», раздавались листовки, в том числе и милиционерам. Были и православные, и коммунисты, и националисты. Мы уже проводили митинг в поддержку В.Квачкова у памятника Ф.М.Достоевскому у метро «Владимирская», в котором участвовали Мария Донченко из АКМ-ТР, Наталья Луковникова из ЕСМ и другие. В издаваемых мною газетах «Рабочий Ленинград», «Невский Сокол», в информбюллетенях постоянно печатаются адреса политзаключённых, которым требуется разнообразная помощь. Гуманизм в моём понимании проявляется в первую очередь в помощи попавшим под пресс тирании идеалистам. Участвовал я и в выборной компании В.В.Квачкова в Мосгордуму, видел, как были сфальцифицированы результаты голосования, так как счёт вёлся электронным способом (в единственном из округов были установлены электронные ящики для голосования!), а суммирующее устройство было вне доступа наблюдателей – невозможно было отследить программу, которая просто набавила голоса конкурентам полковника Квачкова. Офицер военной разведки ГРУ В.В.Квачков демонстрирует огромные волевые качества в своём противостоянии системе: пишет в неволе книги о русской армии, письма читателям, выступает с программными заявлениями.
Призываю читателей выходить на следующие акции протеста сказать своё слово!
Биография одного из политзаключённых В.В. Квачкова свидетельствует, что режим заинтересован в уничтожении русских героев, особенно тех, у кого высок боевой дух. Арестован 17 марта 2005 года 2006 года по обвинению в покушении на Чубайса. 105-ая и 30-ая статьи – приготовление к покушению и совершение покушения на убийство. Сейчас содержится в «Матросской тишине». Суд присяжных, проявивший свое непредвзятое видение дела, особенно после того, как основной свидетель обвинения Игорь Карватко публично сообщил о ложности своих показаний, выбитых у него путем давления, был незаконно распущен.
Ключевые моменты обвинения регулярно переигрываются по ходу процесса. Доказательства алиби игнорируются судом.
Владимир Квачков: "Мы, русские и другие коренные народы России, перестали быть хозяевами в своем собственном доме. Нынешняя политическая, военная, культурная и частью даже церковная элита страны представляет собой организованное коррумпированное сообщество, деятельность которого по ряду фактов можно квалифицировать, на мой взгляд, как государственную, национальную измену. Мы преданы собственными правителями. Страна находится под внешним управлением. Москва перестала быть светлым духовным центром России. В этих условиях национально-освободительное движение становится единственно действенным в политической борьбе".

Биография
Родился 5 августа 1948 года в пос. Краскино Приморского края в семье военнослужащего. Детские годы прошли в г. Уссурийске, куда был переведен отец для прохождения службы.

В 1959 году поступил в ДСВУ, по окончании которого в 1966 г. его зачислили в Киевское ВОКУ. Одна из наиболее отчетливо сохранившихся в памяти картин - травма, полученная однокашником Аркадием Кисловым в результате небрежного обращения с осветительным патроном. Выстрел угодил в бедро, Аркашу пришлось срочно госпитализировать. Все присутствовавшие при этом кадеты были шокированы. Парень потерял много крови, но всё обошлось.По окончании КВОКУ в 1969 году отправился в Псков в бригаду специального назначения, где служил командиром группы, командиром взвода. Потом служил в ГСВГ опять же в бригаде спецназ. ГСВГ поменял на ЗабВО, служил комбатом в поселке Мирном. В 1978-1981 г.г. - слушатель ВАК им. Фрунзе.С 1981 - старший офицер в разведуправлении ЛенВО.В 1983 году - командир спецназовской бригады в ограниченном контингенте советских войск в ДРА. (Паншер, Газни). В 1982 году там же в сбитом душманами вертолете погибает однокашник Олег Кричевский, бывший в ту пору военным советником. В 1983 г. В.Квачков получает контузию и проходит длительный период лечения и реабилитации в Крыму. Награжден орденом Красной Звезды. В 1984-1986 году служит в бригаде в Пскове. В 1986-1989 г.г. - начальник штаба бригады в ГСВГ, а с 1989 года командует бригадой в ТуркВО. Участвует в боевых действиях в горячих точках: Азербайджан (1990 г.), Таджикистан (1992 г.). Награжден орденом Мужества. В 1992 году на базе соединения проводятся съемки знаменитого фильма "Черная акула", в которых вместе с Квачковым снимается командовавший в ту пору воздушно-десантной дивизией Герой Советского Союза генерал-майор Востротин (СвСВУ).
С 1994-го года - на ответственной должности в Главном разведуправлении. С 1999-го года - ведущий научный сотрудник Центра военно-стратегических исследований Генерального Штаба.
Кандидат военных наук. К защите представлена докторская работа по теории специальных действий Вооруженных Сил Российской Федерации в современных условиях.
Участник рабочей группы министерств обороны Республики Беларусь и Российской Федерации по унификации законодательства в области обороны.
Женат, четверо детей, двое внуков.
Очень понятно, за что именно подвергается преследованию русский офицер. Он свои взгляды выражает смело и открыто в интервью и статьях, передаваемых на волю. Смысл основных высказываний В.В. Квачкова возможно выразить так:
"…все эти горбачёвы, гайдары, чубайсы и другие "реформаторы", разрушившие нашу страну, должны быть отданы под суд военного трибунала… Сейчас нас без боя уничтожают уже по два миллиона человек в год. Идёт бесшумная, но жесточайшая война против русского народа… Оккупантами являются чиновники-коорупционеры, организованная преступность, диверсионные антироссийские группы... Уничтожение оккупантов и их пособников во время Отечественной войны есть не преступление, а долг и обязанность каждого защитника Отечества, верного воинской Присяге… Терпеть дальше насилие над собой, над жёнами и детьми, над своим народом – значит стать соучастником и пособником оккупационной власти…"
Величайший гуманист современности, врач академик Ф.Г.Углов считает, что "Главным орудием уничтожения русских людей - самым мощным и безотказным - чубайсы избрали алкоголь... При "реформаторах" оно (потребление алкоголя) достигло предела, составив 25 литров на душу населения в год. За всю свою историю Россия не имела такого уровня! Но "реформаторам" алкогольный геноцид показался недостаточным оружием против урсского народа. Они раскрыли все двери для нелегальных наркотиков, направив свой смертоносный удар на молодёжь и подростокв. Сейчас, по неофициальным данным (официальные источники молчат, как воды в рот набрали), среди молодёжи и подростков едва ли не 40% наркоманов! Враги русского народа могут потирать руки от удовольствия. Согласно плану Даллеса, на русскую молодёжь, на наших подростков направлено дополнительно смертельное оружие, которое довершит то, что начали гайдаро-чубайсы и иже с ними. Разорив страну, заглушив народ, заморив учителей и врачей, подняв цены на лекарства до беспредела, они празднуют свою пиррову победу. Несколько лет назад я сделал доклад среди рабочих г. Северодвинска. Говоря о возрастающем уровне потребления алкоголя, я сказал, что враги России сознательно спаивают русский народ. Кто-то из зала вызывающе спросил: «Где вы видите этих врагов? Почему мы их не видим?» Я хотел бы ныне задать вопрос этому человеку: «Неужели и сегодня он не видит врагов, которые спаивают русских людей?»".