До и После

Полина Сальникова
Наверное, у каждого человека наступает в жизни такой момент, когда он начинает делить то, что с ним было на "До" и "После". И между тем, что было "до" и тем, что стало "после" лежит огромная пропасть.
Этот момент становиться определяющим, некой точкой в судьбе, которую ты не хотел ставить, но тебе пришлось это сделать, ибо твоя прошлая жизнь закончилась и начинается новая.
Ты вспоминаешь то, что было "До" и тебе становится грустно от того, что там, возможно, было лучше, а может, вспоминая прошлое, ты радуешься, что ему пришёл конец.
Но так или иначе, тебе приходиться жить в этом "После". Жить и радоваться жизни. Делать то, что раньше не делал, но давно мечтал сделать, думать о том, о чём раньше никогда не задумывался, меняться, хотя раньше даже противился этому.
Всё. Выбор был сделан. Точка уже поставлена. И ты никогда не вернёшься в "до", ты будешь жить в "после". А может, так лучше? Может, ты станешь счастливее? Может, ты встретишь кого-то, кто тоже живёт в "после". И вы поймёте друг друга... И вы поймёте, что так оно лучше, так надо.