Время

Эйн-Джилл
Время.. Это то, без чего не существует наш мир. Четвертое измерение.Без него все застынет и мир исчезнет. Оно есть. Но...

Его вечно не хватает. Кто может сказать, что ему достаточно тех мгновений, когда его глаза встречаются с глазами любимого человека? Когда души сливаются в поцелуе - бесконечном, но столь кратком.. Кому хватает времени перед праздниками на то, чтобы все успеть? Прибраться, доделать все дела, сделать все подарки...

Довольно часто в этом мире задается вопрос: "У тебя найдется немного времени?" И почти никогда мы не слышим в ответ: "Да, конечно!" Чаще: "Немного.. Подожди, я посмотрю." И начинаем копаться в планах, выкраивая драгоценные мгновения.

Мы крадем собственное время. Урываем мгновения у сна, еды, у времени на себя.. Обманываем себя - высплюсь потом, когда появится время, наемся потом.. У времени на любимых, у времени на родителей.. Чтобы хватило на все остальное. А если остановиться на минутку?

Подумать - как же это, жить без времени? Делать то, что хочется.. Все успевать.. Это ведь так просто.. "Остановись, мгновение, ты прекрасно!" Золотые слова..

Почему же столь немногие из нас умеют останавливать время?