У весны озорные глаза...

Татьяна Летнева
Весна молода…Ей двадцать всегда…

То, что дается временем, не обскакать, не собрать просто, за раз... Выдохну несколько фраз.…Если в тебя озерами глаз смотрит Любовь Осенью? Если синеокой памятью даль, воспоминаньем держит печаль?.. Если нет проливных дождей, если Лето золотолистьем светится… если навсегда Осень цветная в душе, переливов и красок много намешано в ней…

Ничего так мне не жаль, как «всезнайки», «бунтотАющей ясноОкости», вопреки всем и вся, дух захватывающей, и своей, и чужой, молодости... Лишь ее у неба не взять... Не наработать наивности, чистоты, и взаймы для себя не выпросить. Только в самом себе через Вёсны, Осени, ЗИмы... память о ней пронести… Лета Мечты, своей глупости… всем... что сердцем, жизнью своей пришлось выстрадать!

Радость легкая, «стрелОлгунья» весенняя! Обожаю тебя за огонь и порыв, за игривость твою, беспредельную! Шлейф, поправив, вспорхнешь в небеса, пробежишь легкой поступью, не задев облака, и рассыплешь улыбки, семенами надежд. Разнесешь их по свету, дыханьем своим, легким ветром и его дуновением… У Весны озорные глаза… и взойдут её устремленья… бесконечным любви ожиданием….