Народный конкурс!

Форум Прозару
Прекрасные леди и достопочтенные джентльмены!

Мы рады возвестить вам об очередном нашем возвращении – возвращении с новым, вторым уже по счету Народным конкурсом!

Традиции Народного конкурса, заложенные первой ласточкой на этом величественном поприще мысли – конкурсом «Первая фраза при знакомстве» – остаются неколебимыми до сих пор. Формулировка темы его проста: в каких-то нескольких словах передается сама глубинная суть предлагаемого разработчиками проекта; актуальность же темы такова, что ни у кого не оставляет сомнений по собственному поводу. А главное же в Народном конкурсе – это общедоступность предлагаемой темы, предполагающих участие всех людей с коэффициентом интеллекта не ниже 170, с двумя высшими образованиями (одно – Литинститут) и знаниями в литературоведении, философии искусства и психологии творчества. Кроме того, тема всегда предполагает свободное обсуждение конкурсантов предлагаемых на конкурс работ, их дискуссии с обоснованной аргументацией.

На этот раз – не без трепета – мы предлагаем Вам, самую интеллектуальную и самую древнюю игру в истории человечества, обозначаемую как ИГРА В ЧЕПУХУ: она имеет глубокие корни во всемирном фольклоре (см., например, исследования Е.В. Клюева) и проявляется во многих значительных памятниках литературы абсурда. Сразу должны предупредить, что конкурс весьма своеобразен и экспериментален.

P.S. Проще говоря: в рецензии на данный текст Вы пишете 5 фраз (каждая из которых представляет собой «отдельное произведение»), которые не могут быть квалифицированы иначе как абсурдные (нелепые, чепуховые, бессмысленные). Желательны юмор и лаконичность.

Кроме того, каждый конкурсант ДОЛЖЕН проголосовать за трех авторов понравившихся фраз, отметив их комментариями со знаком «*». То есть, оценивать фразы авторов будут сами же авторы-участники.

Заработавший самое большое количество звезд получает от Фонда 500 баллов. Фразы трех лучших авторов (набравшие в «перекрестном судействе» больше всего звезд) публикуются в журналах «Ожжош» и «Feel Good».

Сроки проведения – 17.05.07 – 01.06.07 (включительно).

P.P.S. Приведем для примера, какими бы могли быть фразы:

«Ночь, ты не пришла, ну и ладно, уже не болит».
«И я встретил девушку, она спросила, как меня зовут, я ей ответил как».
«Медленно иду по комнате, быстрее пушечного ядра».
 «Снег, и кружит и идет».

Ну и так далее…
Вперед!

Учредители Фонда «Новый Взгляд» М. Эвилли и К. Щедрин.


Фразы оставлять здесь:

http://www.proza.ru/2007/05/17-282