Правила быть человеком

Годден
(Перевод с английского )


1. Ты получишь тело.
Ты можешь любить его или ненавидеть, но ты должен принять его, так как оно будет твоим определенный период времени.

2. Ты будешь учиться.

 Ты поступил в неформальную школу, которая носит название жизнь. Каждый человек  и событие твоей жизни являются учителями. Каждый день в этой школе у тебя будет возможность выучить какой-то урок. Тебе он может нравится или нет , ты можешь считать его глупым и необязательным.

3. Ошибок не бывает, только уроки.

 Рост -это процесс проб и ошибок, процесс экспериментации. Неудавшийся эксперимент является частью процесса обучения.

4.Обучение не заканчивается.
Нет такой части жизни, которая не содержит уроков. Всегда есть чему учиться , пока ты жив. Урок будет повторяться до тех пор пока ты не выучишь его.
Он будет представлен тебе в различных формах и образах до тех пор , пока ты не поймешь и не выучишь его.После этого ты переходишь к другому уроку.
Если ты не выучил и не понял простого урока, он преподносится снова в усложненном варианте. Внешние проблемы -отражение твоего внутреннего состояния. Когда ты убираешь внутренние препятствия в себе, мир вокруг меняется. Болью вселенная привлекает твое внимание.

6. Ты поймешь,что ты выучил урок, когда адекватно изменишь свое поведение и увидишь, что мир изменился тоже.
Мудрость приобретается практикой. Ты осознаешь, что небольшое изменение в нужном направлении гораздо лучше, чем совсем ничего.

7. Там" не лучше чем"здесь:". Когда твое там" станет "здесь" у тебя появится другое "там , которое всегда будет лучше , чем то, что у тебя "здесь" и сейчас.

8. Окружающие являются твоим отражением.
 Ты не можешь любить или ненавидеть чего-то, если это не отражает твою сущность и то, что ты не любишь в себе.

9.Ты всегда можешь получить то,что ты хочешь.Что ты сделаешь из своей жизни целиком зависит от тебя. Ты будешь подсознательно привлекать к себе людей и ресурсы которые нужны тебе для достижения цели.

10.В мире не существуют правильно и неправильно, но всегда есть последствия того и другого.  Старайся делать только то, что ты считаешь будет правильно.

11. Все ответы на жизненные вопросы находятся внутри тебя. Детям нужен руководитель. Взрослые должны "жить сердцем" и руководствоваться книгой,где изложены духовные правила. Ты знаешь гораздо больше, чем тебе кажется.
 Все ответы на вопросы, которые ставит перед тобой жизнь находятся внутри твоего подсознания. Все, что от тебя требуется -это смотри, слушай и верь.

13. Ты забудешь об этом.

14. Когда  будет нужно, вспомнишь все.