Каблучки

Рина Зенц
Каблучки.

В воздухе пахнет весной. Мы идем медленно-медленно. Каблуки подо мной шатаются. Хочется завалиться на какую-нибудь сторону или хотя бы повиснуть на руке спутника. Цок-цок. Каблуки. Полтора часа пешей прогулки. Чистый воздух. Уже почти весенний переклик птиц. Весна. Цок-цок.

Разговор ни о чем. Обсуждение планов на будущее. Радостный взгляд со стороны. Походка девушки на каблуках. Мягкое виляние бедрами. Женственность. Ноги почти отваливаются. Каблуки безжалостно цокают по асфальту. Звук идет ровный, чистый. Я не собьюсь.

Дорога сворачивает, выходим на реку. Парочки, такие же, как мы, прогуливаются. Редкие девушки цокают каблучками по асфальту в лужах. Счастливые спутники цокающих девушек довольно прижимаются, держатся за ручки, улыбаются. Спортивные парочки со скоростью звука, бесшумно, проносятся мимо. Прогулка? Сорее бег на перегонки.

Магия каблучков. В цокоте? В походке? В осанке? В самих ножках, когда они вознесены на блаженную танкетку? Не знаю... Знаю одно - я никогда не променяла бы эту прогулку на каблучках на другую, в ботинках или кроссовках. За один его взгляд, когда я на каблуках.