Мир и Я

Руслана
19.11.2005

Мир проснулся на рассвете. Он надел белоснежный фрак. Тихо, видно босиком ступая, он к моей кровати подошел. Мир рукой-лучом по моей щеке провел, он принес с собою свежесть утра. Мир на краешек кровати сел ко мне, любовался простотою и блаженством сна. На меня глядел глазами – лазоревого неба – в тот момент, когда от сна очнулась.

Мир мне руки протянул, улыбаясь алыми губами, он шептал: «Идем со мною, нас с тобою ждут…» Встала я, надела платье в тон его костюму и руке его свою отдала.

Босиком ступая по рассвету, двое шли – Мир и Я, в белоснежные одетые одежды. Мир шептал о смысле жизни, я ему внимала. Тем, кто ждал нас, мы поклоны слали, улыбались и дарили белые цветы.
Все менялось: краски, свет и настроение. Становилось, и белее, и светлее, как-то легче. Все менялось, кроме нас двоих – это мы несли с собою перемену.

Двое шли – Мир и Я, ступали по рассвету, за руки держались…

…В тишине раздался звон, не успела попрощаться… Снова оказалась дома я – утро было, и звенел будильник. Я с кровати тот же час вскочила и к окну прильнула: там был Мир в белом одеянии, на меня глядел глазами лазоревого неба.