Иван-Царевич

Катрин Решилла
Я даже не знаю, почему Он.
И почему я так решила, не знаю.
Я даже для самой себя не сформулировала фразу более серьезную, чем «Он мне нравится». Хотя мои ощущения толпятся стайкой в очереди около того отдела мозга, который превращает их в словесные формулы.
Так вот, Он - высокий, широкий, лысеющий парень, если в трех словах и на первый взгляд. И имя какое-то подкупающее, с молоком матери, со сказками впитанное – Иван. И ассоциации соответствующие – Царевич. А Он? Он просто Капустин! Вот вам и сказочка.
Да только я себя с ним Царевной-лягушкой чувствую. Из лягушки, которая все лапками молотит, чтобы в неустойчивой жизненной жиже не захлебнуться, превращает он взглядом своим, речами в принцессу, Богиню необыкновенную!..
И восхищается искренне, и открывается полностью, отдает энергию свою добрую без остатка! Не опустошает, а наполняет меня добром. Обласкает меня теплом своим, нежностью, а я, как зверек дикий, тянусь к нему, чтобы прильнуть к большому теплому сердцу, в котором нет эгоизма ни крошечки! И распускаюсь с Ним, как цветочек аленький, дарю самое лучшее, что накопила по бусинкам в душе своей. И не жалко!