Туалетная фантазия

Альбина Адлер
Туалетная фантазия.
В поезде всё как всегда - сбившийся ковер, заедающие двери и скрипящие полки, грязный, залитый чем-то пол туалета. Угрюмые лица попутчиков. Мимо запотевших окон со сползающими каплями проносились сначала стены, исписанные графити, потом обшарпанные дома, замусоренные склоны.
Ты выделялся из толпы пассажиров, хотя бы тем, что был симпатичным и высоким. Я смотрела на убегающие деревья с торчащими во все стороны голыми ветками, грязные лужи, заледеневшие по краям, серое небо с обрывками облаков, когда ты первый раз прошел мимо меня. Вскоре я вернулась в купе, где попутчики ожесточенно дули на дымящийся чай. Я достала книгу.
Ты уже, кажется, заполнил кипятком все имеющиеся емкости, я читала, бабка вязала, мужик храпел на верхней полке, студент сосредоточенно смотрел в окно. Я вышла в коридор. Ты встал рядом. Мы смотрели в окно, краем глаза следя друг за другом. Проходящий за кипятком мужик в серых штанах толкнул меня своим животом, затянутым в белую майку, и я вынуждена была прижаться к тебе. Длинные пальцы, тонкие кисти, накаченные руки. Я посмотрела тебе в глаза. На полу туалета появилось ещё одно пятно...